15:52, 26.08.2021

Домашние способы очистки водопроводной воды

Очистка воды требуется во всех отраслях народного хозяйства. Использование для очистки воды оконечных устройств типа кулеров для воды (пурифайеров) и бытовых систем фильтрации вовсе не означает, что вода, поступающая в водопроводные сети общего пользования непригодна для питья — эта вода действительно подвергается серьезной очистке в соответствии с действующими санитарными нормами правилами, однако далее по пути к потребителю, она получает нежелательные примеси. Вода загрязняется по причине сильной изношенности водопроводных сетей. Именно этим обусловлена необходимость фильтрации воды непосредственно в месте ее употребления.

Решить проблему помогут фильтры, которые вы можете приобрести на сайте твоя-вода.рф.

Фильтры для воды

1. Угольные. Активированный уголь уже довольно долгий период времени используется в водоочистной области. Он способен улучшить такие показатели воды как органолептические. Такие фильтра помогут устранить привкус воды, нормализовать ее запах или цвет. Их преимущество состоит в том, что они обладают отличными адсорбционными качествами. Благодаря этому они поглощают различные газы в растворенном состоянии.

Главным преимуществом подобных фильтров является их компактность, что позволяет установить их прямо под мойкой. Этим экономится место на кухне и жильцы не спотыкаются о дополнительные преграды. Фильтры такого вида эффективнее кувшинов, поэтому могут стать для них прекрасной альтернативой. Цены можно узнать тут https://xn----8sbebk1dc1a3j.xn--p1ai/price.html.

2. Фильтры “Hard” дополнительно очищают воду от излишних солей кальция и магния. Это позволяет придать воде дополнительную мягкость. Такая вода не при закипании не образует накипи, что влияет на долговечность работы электронных приборов, да и на самом вкусе воды.

3. Фильтры для воды для очистки воды с большим содержанием ионов железа. Клиническими испытаниями доказано, что такой фильтр успешно избавляет воду от растворенного в ней железа, которое очень вредно для человеческого организма и никак не способствует нашему с Вами здоровью.

4. Ультрафиолетовые стерилизаторы. Такие устройства набирают все большую популярность, так как они наиболее эффективны в борьбе с загрязнениями бактериологического характера. Принцип таких фильтров основан на том, что вода очищается путем ее облучения ультрафиолетовыми лучами.

Срок эксплуатации сменных картриджей рассчитывают исходя из нескольких факторов. К ним относят общее качество питьевой воды.

На правах рекламы
17