15:58, 01.09.2021

Imperial & Legal отзывы и кейсы - Виза единственного представителя в Англию: новая жизнь всей семьи в Лондоне

Независимая и хорошо развитая экономическая система Великобритании, безупречная репутация банков этой страны и всесторонняя государственная поддержка бизнеса – веские причины, чтобы открыть своё дело именно на берегах Туманного Альбиона. Кроме того, Британия славится лояльностью налоговых ставок (налог на прибыль – 19%) и прозрачностью законодательства. Именно поэтому не только российские, но и зарубежные предприниматели интересуются возможностью открыть свой бизнес в данном государстве, стремятся получить визу предпринимателя в Англию.

Среди них – Правин и Арджун, два друга, получивших неплохое образование и мечтавших со школьной скамьи о переезде в Европу (друзья жили в Бангалоре – административном центре, расположенном на юге Индии). Критическое отношение мужчин к современным проблемам родной страны побудило их всерьёз задуматься о ведении бизнеса за границей.

Начали с малого: Правин открыл предприятие по вывозу мусора, успеху поспособствовала и государственная поддержка. Позднее мужчина пригласил друга стать партнёром. Спустя 12 лет упорного труда предприниматели начали готовиться к переезду в Британию. Благодаря положительным отзывам об Imperial & Legal, за помощью в получении визы Предпринимателя они обратились именно в эту международную юридическую компанию.

Мужчины сообщили: за 12 лет им удалось не только расширить бизнес в Индии (открыть несколько небольших заводов по утилизации мусора в Дели, родном Бангалоре и Мумбае), но и перебраться в Объединённые Арабские Эмираты. Вдумчивое инвестирование позволило друзьям зарегистрировать в Дубае компанию по сбору и сортировке бытовых отходов. Поскольку опыт работы в ОАЭ позволил привести работу предприятия в соответствие западным стандартам, мужчины были уверены: они готовы к выходу на европейский рынок.

Задачи Imperial & Legal:

1. Подобрать максимально выгодный вариант визы (выбор пал на визу Предпринимателя (Tier 1 Entrepreneur), идеально подходящую для опытных предпринимателей).

2. Предоставить команде предпринимателей юридическое сопровождение при открытии дочерней компании в Британии.

3. Помочь многочисленным членам семей Правина и Арджуна избежать юридических хлопот при переезде в новую страну.

Профессиональный подход

Выбор предпринимателей остановился на Бирмингеме, который уступает по численности населения только Лондону, и при этом выгодно отличается от столицы: в той сфере, которая интересовала друзей, конкуренция в Бирмингеме менее жёсткая.

Из отзывов об Imperial & Legal Правин и Арджун знали, что со специалистами данной компании процесс получения визы Предпринимателя в Англию пройдёт легко и быстро. Бизнесменам порекомендовали подать заявку от имени их предпринимательского тандема (то есть в качестве команды, а не каждому индивидуально).

Друзьям необходимо было инвестировать в открываемое в Соединённом Королевстве предприятие по £100 000 с человека. Это также не составило особого труда: Правин и Арджун – равноправные партнёры, потому необходимые средства находились на счетах их общей компании.

Грамотный подход к составлению стратегии для нового бизнеса крайне важен, ведь иммиграционные власти Британии к этому аспекту предельно внимательны. Чтобы получение визы Предпринимателя прошло для друзей-бизнесменов из Индии свободно и без каких-либо помех, юристы Imperial & Legal подготовили для их нового проекта подробный бизнес-план. Его стержневая идея: каждый этап утилизации мусора должен проходить в строжайшем соответствии всем европейским стандартам (и вывоз, и сбор, и сортировка бытовых отходов).

Одновременно с написанием бизнес-плана Правин и Арджун приступили к подготовке самого иммиграционного оформления. Из отзывов об Imperial & Legal они уже знали: юристы компании с лёгкостью помогут преодолеть все сложности, связанные с переездом в Бирмингем и обустройством на новом месте жён и детей своих клиентов, ведь виза Предпринимателя в Британию – это ещё и возможность забрать свою семью с собой в новую страну.

Семьи друзей-бизнесменов постоянно проживали в Дубае, куда перебрались сразу после того, как в столице Эмиратов их главы открыли своё дело. Заявку на получение визы они подали именно в столице ОАЭ.

Правин и Арджун очень волновались перед интервью, которое проводит с заявителями визовый офицер. Однако юристы Imperial & Legal провели с клиентами подробную консультацию, во время которой основательно подготовили их к этому непростому этапу. Результат: друзья прошли интервью блестяще, а уже через два месяца мужчины и члены их семей получили Tier 1 Entrepreneur visa.

Обустройство на новом месте

Переезд в чужую страну – это всегда стрессовая ситуация: необходимо решить вопрос не только с документами, но и с жильём. Все, кто знаком с отзывами об Imperial & Legal, знают: специалисты этой компании подыскивают для своих клиентов такие дома и квартиры, которые были бы максимально удобны и выгодны. Правину и Арджуну две просторные квартиры были найдены всего лишь за одну неделю. Расположение было идеальным: Mosely, престижнейший район Бирмингема. В Imperial & Legal стремились, чтобы новое жильё было удобным для семьи с маленькими детьми. Mosely – район, окруженный зеленью парков.

После того, как виза Предпринимателя была получена, а вопрос с поиском идеальных квартир – решён, команда международной юридической компании приступила к подбору хороших детских садов и школ, где сыновья и дочери Правина и Арджуна будут получать образование.

Друзья-бизнесмены планировали приступить к работе сразу после переезда, потому им помогли заранее зарегистрировать новую компанию. К слову, мужчины приобрели в международной юридической компании пакет услуг Imperial, прослывший её визитной карточкой. Он предполагает продолжение сотрудничества и после регистрации. Из отзывов о работе Imperial & Legal мужчины знали: данный пакет услуг пользуется особой популярностью среди клиентов.

Чтобы после получения британской визы Tier 1 Предприниматель у клиентов не возникало дополнительных хлопот, компания Imperial & Legal предоставила им секретаря для работы с корреспонденцией и звонками. Кроме того, Правин и Арджун получили ряд исчерпывающих консультаций по вопросам налоговой оптимизации, а также бизнес-адрес, без которого они не смогли бы открыть счёт в банке Англии.

Специалисты Imperial & Legal также активно помогали коммерсантам из Индии в составлении первого годового отчёта и первого отчёта для налоговой службы. Правин и Арджун высоко оценили комфорт и всестороннюю поддержку, которые им обеспечили сотрудники международной юридической компании, потому после получения визы Предпринимателя в Англию и оказания ряда других услуг пожелали продлить договор с этой компанией ещё на один год.

Чем опыт Арджуна и Правина может быть вам полезен

Среди отзывов об Imperial & Legal нередко встречается информация о том, как быстро и просто специалисты данной юридической фирмы находят идеальное решение даже в сложных ситуациях. Иммиграционное законодательство, к сожалению, периодически меняется. Уследить за всеми переменами, ничего не упустить и подобрать максимально выгодный для себя вариант без помощи опытных юристов практически невозможно.

Для друзей-предпринимателей из Индии своего рода открытием стала возможность одновременно получить Tier 1 Entrepreneur visa без каких-либо потерь для бизнеса или дружбы. Получить её как команда бизнесменов, а не как два отдельных коммерсанта.

Для тех же, кто захочет последовать их примеру, сюрпризом может стать другой факт: с 29 марта 2019 года в Британии прекратили принимать заявки на этот тип виз. Да и перейти на него с другого вида также невозможно. Исключение – категория Tier 1 Молодой предприниматель.

Но такая гибкость законодательства – это не только не повод опускать руки, но ещё и хороший шанс воспользоваться новыми преимуществами. Отзывы об Imperial & Legal – прямое тому доказательство.

В компании рассказали о таких альтернативах визе предпринимателя в Великобританию:

  1. Виза представителя зарубежного бизнеса
    Выгода: одному человеку оформление обойдётся всего в £610 (большую часть расходов на себя берёт компания); можно перевести в новую страну семью; после 5 лет пребывания в Англии – получение ПМЖ.
    Недостатки: не подойдёт владельцу компании; невозможно вести параллельно свой бизнес или получить государственное пособие; если уволят – придётся покинуть страну.
    Требования: у вас – менее 50% акций компании и руководящая должность, а также образование и опыт, необходимые для управления представительством в Британии; вы – единственный представитель материнской компании, без судимостей, со знанием английского на уровне А1 и отличным здоровьем.
    Отличие от визы Предпринимателя: ваша компания не переедет в Англию (будет нужен бизнес-план).
  2. Виза Стартап
    Выгода: без инвестиций, вы можете руководить бизнесом или создать с партнёром команду, ряд финансовых привилегий (предоставляют банки и налоговая служба), можно привезти с собой семью. Недостатки: подходит только новичкам; бизнес должен быть инновационным, перспективным и масштабным. Из отзывов об Imperial & Legal известно: эта компания поможет вам получить необходимое письмо-одобрение без излишних трудностей. К слову, требование о подаче этого письма – главное отличие данного вида визы от визы Предпринимателя.
    Требования: вы – старше 18 лет, имеете средства, чтобы содержать себя и семью, английский знаете на уровне В2, не имеете судимостей. Может потребоваться тест на туберкулёз.
  3. Виза Новатора
    Выгода: можно продлевать и подавать повторно сколько угодно раз, каждые три года – можно открывать новый бизнес, есть возможность перевезти семью и получить паспорт.
    Недостатки: потребуется письмо-одобрение, после получения визы – проверки (через полгода, год и два года).
    Требования: инвестиции – от £50 000 (если команда бизнесменов – такую сумму должен инвестировать каждый); вы – здоровы, без судимостей, английский знаете на уровне В2.

Вывод

Виза Предпринимателя в Великобританию была отличной возможностью для бизнесменов, ведущих дела совместно. Но и после того, как заявки на этот вид визы перестали принимать, вы можете подобрать для себя идеальную альтернативу. Лондонская юридическая компания Imperial & Legal, осуществившая детскую мечту Арджуна и Правина – лучший помощник в этом деле.

На правах рекламы
62