16:37, 16.09.2021

Ретро розетки и выключатели для интерьеров в стиле Лофт

Лофт – очень популярное и востребованное в наши дни направление в дизайне интерьеров. Данное стилевое решение является модификацией винтажного и ретро стиля. Это отличная возможность создать оригинальное и стильное оформление, которое надолго сохранит свою актуальность.

ретро розетки

Ретро розетки и выключатели: изысканный стиль и отличный функционал

Как известно, утонченный стиль, комфорт и уют ощущаются в мелочах. К таким важным в повседневном быту деталям относятся элементы системы освещения – розетки и выключатели. Правильно выбранные изделия не только эффективно выполняют свои непосредственные функции, но и создают в доме особый антураж. Для оформления интерьеров в стиле Loft дизайнеры используют ретро розетки и выключатели, стилизованные под старину. Такие устройства отличаются элегантным внешним видом. Корпус изделий изготавливается из алюминия, пластика, керамики, стали, меди, латуни. При выборе элементов сетей электропитания специалисты рекомендуют отдавать предпочтение продукции известных брендов, отличающейся высоким качеством исполнения и полностью соответствующей современным международным стандартам. Среди них Keruda Grande, Bironi, Werkel, Interior Electric и другие.

Преимущества розеток и выключателей в стиле Лофт

Коммутационные изделия, стилизованные под ретро, характеризуются необычным, привлекательным дизайном, который никого не оставит равнодушным. Их внешний вид очень реалистично передает временную эпоху, способствует созданию завораживающей атмосферы старины. Какие бы стилевые решения в дизайне интерьеров не находились на пике популярности в данный момент, стиль ретро, благородный винтаж никогда не выйдет из моды, поэтому подобное оформление не утратит своей актуальности на протяжении долгих лет.

Выбирая розетки и выключатели Loft, следует учесть несколько важных моментов:

    • для усиления визуального эффекта старины все элементы должны быть только накладными, без предварительного углубления, а сама проводка – открытой. Ведь раньше не принято было скрывать проводку и штробить с этой целью стены;

    • эффект старины достигается благодаря присутствию множества деталей. Это не только розетки, выключатели и электропроводка, но и осветительные приборы, облицовка стен, мебель в соответствующем стиле;

  • цвет изделий подбирается в соответствии с цветовой гаммой, преобладающей в интерьере. Предпочтение рекомендуется отдать темным тонам: черному, серо-стальному, коричневому, а также металлизированной, древесной, мраморной фактурам.

Правильно выбранные розетки и выключатели в стиле Лофт позволят создать красивый и гармоничный интерьер, который будет радовать хозяев и вызывать восхищение у гостей.

На правах рекламы
25