14:37, 20.09.2021

Горящие туры и их преимущества

Каждый годом туризм набирает обороты. Все большая часть людей выбирается как минимум раз в год на отдых. Особенно это актуально для жителей России. Рутинная работа, пробки, смог – от всего этого так и тянет убежать хоть и ненадолго.

В наше время очень распространены «горящие» путевки. Они дают шанс туристам сильно сэкономить, но есть и обратная сторона медали, о которой мы и поговорим.

Далее отличительные особенности, которые вас могут ждать при выезде на отдых по «горящей» путевке, купить которую вы сможете тут https://vs-travel.ru/:

1. Короткие сроки, в которые вам нужно собраться и вылететь на отдых. Очень часто время до вылета оказывается в районе 1-3 дней, нужно быть к этому готовыми.

2. Очень низкая стоимость – это главный плюс таких путевок. Задача турфирмы – во что бы то ни стало отправить вас на отдых по «горящей» путевке, дабы не потерять свои деньги. Зачастую вам могут скинуть до пятидесяти процентов от первоначальной стоимости. Чаще всего цены снижаются на отдых в странах, которые не сильно загружены туристами.

3. Покупая «горящую» путевку нужно быть готовыми к тому, что вы автоматически соглашаетесь с условиями перелета, проживания и другими важными деталями, поэтому не забудьте во всех мелочах узнать об интересующем туре. Как минимум стоит узнать об условиях: прибытия, проживания (питание, отель), страховки.

4. Зависимость от сезона. В летний сезон очень сложно купить «горящую» путевку, так как миллионы туристов рвутся на отдых. Возможно, придется съездить на отдых не совсем в традиционное время, например, зимой или осенью.

После увлекательных историй, рассказанных Вашими друзьями о путешествии заграницу, хочется сразу побросать вещи в чемоданы и бежать в турагентство за горяченьким туром.
В мечтах сразу предстает шикарный отель, роскошные пляжи, и при этом любой человек надеется заплатить поменьше, а отдохнуть получше.

Турагентства предоставляют такую возможность посредством так называемых «горящих путевок». Об этих фантастических предложениях ходят легенды. Что из этого правда, а что вымысел, мы сейчас и узнаем.

Существует распространенное заблуждение, что «горящие путевки» появляются в результате возврата или отказа предыдущих клиентов. На самом деле это не так. Существует часть путевок, которые агентство не успевает продать до крайнего срока отъезда, такие путевки могут остаться незадействованными, или просто сгореть. Отсюда собственно и название – «горящие туры». Большие туристические компании обычно выкупают определенное количество мест в отелях и базах отдыха, но это лишь предполагаемое количество. И случается, что не все путевки клиенты выкупают заранее. Именно из-за этого туры начинают «гореть».

В итоге

На этом все. Делаем вывод, что главный плюс «горящих» путевок – низкая стоимость. Конечно же, есть и минусы, такие как – короткие сроки перед вылетом, сезонность и узкие рамки из условий, в которых вы будете проживать.

Не забудьте посоветоваться с друзьями или родственниками, имеющими опыт в туристических поездках. От таких источников вы получите наиболее правдивую информацию.

Если вы учтете все пункты и не ошибетесь – у вас будет отличный экономичный отдых, который ничем не уступит дорогим путевкам. Держите ухо востро и наслаждайтесь отдыхом!

На правах рекламы
1318