14:43, 20.09.2021

Геотекстиль – особенности

Для строительства дорог и бетонных полов, укрепления фундамента и устройства кровли, дренажа, успешно используют мультифункциональный материал – геотекстиль. Его успешно используют в ландшафтном дизайне, а также других строительных работах. Вы сможете купить геотекстиль в Москве, ознакомившись с предложениями в удобное для вас время на сайте Торговой компании БИКРА. Созвонившись по телефону, вы сможете бесплатно проконсультироваться и получить компетентные ответы специалистов по возникшим у вас вопросам. Вам помогут сделать верный выбор. Доставка вашего заказа будет быстрой удобной, аккуратно и безопасной.

Из достоинств геотекстиля следует выделить доступную стоимость, экологичность и долговечность, а также прочность и универсальность, простоту монтажа.

Возможны два вида подобного материала – тканый и нетканый геотекстиль. Второй вид относится к самым распространенным материалам, производящимся иглопробивным способом. Также возможен геотекстиль, который изготавливается термическим и адгезионным способами.

В строительстве и аграрной отрасли, а также в медицине и в швейной промышленности востребован геотекстиль. Возможен армированный и неармированный геотекстиль. Полоса армированного способна выдерживать существенные растягивающие усилия.

Геотекстиль является разделительным слоем для разных технологических сред. Он имеет свойство распределять приложенную точечную нагрузку на большую площадь. Покрытие дороги не будет продавливаться под тяжестью крупногабаритного транспорта.

Подобный материал востребован при мощении тротуарной плитки и брусчатки.

Причиной того, что новая тротуарная плитка после укладки проваливается, заключается в том, что под укладочный выравнивающий слой не предусмотрели прослойку из геотекстиля.

В строительстве подобный материал успешно используют для увеличения несущих характеристик грунта. Его можно стелить под фундамент здания, в результате основание стабильно реагирует на действующую нагрузку. Также геотекстиль служит распределителем при создании плитного фундамента.

На правах рекламы
1581