15:28, 21.09.2021

Уход за волосами: ТОП необходимых косметических продуктов

Волосы требуют тщательного и регулярного ухода. Для этого полочка в ванной должна содержать не только шампунь, но и другие уходовые продукты. О них мы подробно расскажем в этой статье.

Бальзам

Шампунь эффективно удаляет кожное сало и грязь, но при этом раскрывает чешуйки волоса. Поэтому после него нужно наносить Lakme бальзам, который выполняет восстанавливающую функцию. Питательные компоненты, содержащиеся в его составе, проникают в структуру волосяного стержня и закрывают чешуйки. В результате волосы становятся послушными и гладкими.

Краска

Первые седые волосы у женщины появляются в 35 лет. С этого возраста возникает необходимость в использовании краски для волос. К ее выбору нужно подходить максимально ответственно. Нужно обращать внимание на тип краски:

  • Тонирующая. Обеспечивают кратковременный эффект. Цвет теряет насыщенность с каждым мытьем головы. По этой ссылке https://lakme.ua/ru/tonuyucha-krem-farba-dlya-volossya-lakme-gloss-color-rinse.html можно купить тонирующую краску от бренда Lakme.

  • Полуперманентная. Обеспечивают поверхностное окрашивание волос. Цвет сохраняется в течение нескольких недель.

  • Стойкая. Результат окрашивания сохраняется надолго. Цвет не теряет своей насыщенности даже после многократного мытья головы.

Волосы можно красить дома или в салоне. Если опыта нет, то лучше прибегнуть к последнему варианту, чтобы получить хороший результат.

Маска

Один или два раза в неделю нужно использовать маску для волос. Их большой выбор представлен по ссылке https://lakme.ua/ru в интернет-магазине Lakme. Они помогают восстановить волосы, сделать их красивыми и здоровыми. Можно добиться эффекта не хуже салонного.

Нет универсальной маски. Каждая направлена на решение конкретной проблемы. Например, питательная маска насыщает волосы полезными компонентами, делает их плотными.

Кондиционер

Кондиционер помогает усмирить непослушные волосы. После нанесения средства локоны легко расчесываются, не электризуются и не пушатся.

Кондиционер обаятельно нужно использовать обладательницам сухих и пористых волос. Если же кожа головы жирная, то продукт нужно наносить только на длину, не затрагивая корни.

Термозащита

Горячий фен, утюжки и плойки наносят серьезный ущерб волосам. Однако иногда без них просто невозможно обойтись. В таком случае перед каждым применением инструментов для укладки нужно наносить термозащиту. Она создает на волосах защитную оболочку, благодаря чему они не повреждаются под воздействием высоких температур.

Масло

Масла предназначены для питания волос. Они обеспечивают мгновенный эффект – уже после первого применения волосы становятся гладкими, блестящими и шелковистыми. Однако их нельзя наносить на корни, в противном случае они будут быстро жирниться, и голову придется мыть чуть ли не каждый день. Масла распределяются по всей длине или наносятся только на кончики.

На правах рекламы
15