20:11, 29.09.2021

Как выбрать корпус для ПК

Корпуса для ПК - важная составляющая для стабильной работы вашего компьютера. И необходимо грамотно подходить к выбору хорошего корпуса, чтобы не столкнуться с неточной посадкой материнской платы или дребезжанием всей конструкции во время работы ПК.

Как не ошибиться при выборе

1. Основным критерием при выборе корпуса является форм-фактор. Это влияет на размер комплектующих, которые вы сможете установить внутрь. Габариты компьютерного железа напрямую влияет на рабочие температуры, а также производительность. Для стандартных стационарных компьютеров лучшее решение – корпуса форм-фактора ATX MidiTower. Планируя поместить компьютер непосредственно на столе, обратить внимание следует на компактный корпус Mini-Max.

2. Важная составляющая – расположение блока питания. В некоторых корпусах блок питания располагается сверху – он забирает воздух из корпуса и выпускает его назад. В результате электронные компоненты БП, находясь под воздействием теплого воздуха из корпуса, плохо охлаждаются, в результате сокращается срок их службы. Касаемо вопроса теплоотдачи, удачным вариантом станет корпус, в котором БП располагается внизу. Он забирает свежий охлаждающий воздух снизу, через пылевой фильтр. при этом вентилятор корпуса отводит нагретый центральным и графическим процессорами воздух через верхнюю часть задней панели.

3. Играет роль и система охлаждения. Создание подходящего температурного режима – важная составляющая. Достичь этого удается с помощью корпусных вентиляторов, устанавливающихся в соответствующие посадочные места. В бюджетных моделях только одно такое место – вверху над видеокартой. Что касается премиальных решений, то здесь может быть много посадочных мест – несколько на вдув спереди и снизу, несколько на выдув сзади и сверху. Чем больше вертушек в корпусе, тем лучше.

Корпуса для ПК Gamemax заслуживают особого внимания. Здесь стоит выделить превосходную сборку из самых качественных комплектующих, продуманность в плане эргономики, а также стильное внешнее исполнение. Это очень важно для игровых компьютеров.

Вы сможете приобрести качественные корпуса известного бренда, оформив заказ на сайте, с быстрой удобной, аккуратной и безопасной доставкой. И каждый сможет оценить все прелести подобного выбора.

На правах рекламы
16