20:19, 29.09.2021

Анализаторы металлов от ПВП «СНК»

Как предприятиям металлолома определить, какие металлы они покупают? Это частый вопрос, который задавали многие скреперы в прошлом, и его стоит задать. Знание того, какие металлы вы продаете – большое дело.

Раньше существовал метод, называемый “искровым испытанием”, и именно с его помощью склады металлолома могли определять, что металлы были столько лет. Искровое испытание было проведено, и цвет, интенсивность и консистенция искр, которые исходили от него, позволили склада металлолома получить гораздо лучшее представление о сплаве, который они покупали.

Сегодня Поставщик оборудования неразрушающего контроля ПВП «СНК» предлагает анализаторы от компании Olympus.

Технологии взяли верх

Поскольку все технологии развивались за последние несколько десятилетий, появилось новое изобретение или инновация (в зависимости от того, как на это смотреть), и это анализатор Olympus. Эти инструменты полезны (но дороги) и практически не оставят сомнений в том, какой металл у вас есть, когда вы продаете его на свалку.

Анализатор Olympus (рентгенофлуоресцентный) - это инструменты, которые часто используются в промышленности по переработке металлолома для определения типов металлов путем пропускания флуоресцентных рентгеновских лучей от металлического образца и обеспечения разложения элементов внутри материала.

Olympus не являются обычным инструментом для скреперов, поскольку их стоимость составляет десятки тысяч долларов, но они довольно распространены в мире металлолома. Склады металлолома будут вкладывать много денег в инструменты, потому что они станут незаменимыми для их повседневной работы, а также помогут вам и потребностям в ломе.

Если есть материал, который, по вашему мнению, может быть уникальным сплавом, и на свалке металлолома использовался один из этих инструментов, вы сможете заставить их проанализировать металл и помочь вам узнать больше о том, что у вас есть.

Что может читать анализатор?

Анализатор сможет считывать практически все типы металлов, которые у вас есть, от сортов алюминия до сортов вольфрамового лома. Существует много типов и марок металлов, что, если на нем нет штампа (что бывает редко), вы не сможете определить его визуально. Например, нержавеющая сталь 304 и нержавеющая сталь 316 выглядят одинаково... но нержавеющая сталь 316 будет стоить намного больше, если вы сможете ее идентифицировать.

Теперь ... знать и злоупотреблять тем, что в вашем дворе есть анализатор металлов и сплавов, - это разные вещи. Если у вас есть один или два куска металла, и в ближайшее время их больше не будет, мы предлагаем просто продать их, как есть. Вы не хотите раздражать менеджеров свалки, чтобы они больше не пытались вам помочь.

Как работает анализатор?

Olympus испускают небольшое количество радиации в металл, что помогает узнать его состав. Изучив состав, вы сможете увидеть, состоит ли он на 100% из алюминия или, возможно, в него примешано немного меди ... но то, что он делает, дает вам точное представление. Точная наука, лежащая в основе этого, непроста, но знайте, что они очень точны и помогут вам учиться и зарабатывать деньги.

На правах рекламы
352