20:23, 29.09.2021

Прогулки по ночному Санкт-Петербургу

Питер - таинственный и красочный, бесшабашный и романтичный. С наступлением ночи его улицы пустеют, а внешний облик преображается в сиянии фонарей и иллюминации. Летом вас ждет грандиозное зрелище - белые ночи и развод мостов. Только ради этого стоит приехать в Северную Венецию!

Ночные экскурсии – это выбор романтиков, искателей приключений и тех, кто любит смотреть на привычные вещи под новым углом. Просто удивительно наблюдать за тем, как величественный город погружается в лёгкий, слегка таинственный сумрак, а улицы заливаются мягкими ночными огнями в медовых оттенках.

Насладиться ночным городом можно во время пеших прогулок, поездок на автобусе с посещением главных достопримечательностей, а также променадов по каналам и рекам на теплоходах или аутентичных речных трамвайчиках в теплые сезоны года с мая по октябрь. Для прогулок можно воспользоваться услугами проверенного частного гида (www.experts-tourister.ru)

Никого не оставляют равнодушными прогулки по ночной Неве. Визитной карточкой сумрачного Санкт-Петербурга является разводной Дворцовый мост. Теплоход проходит мимо уютных набережных города, залитых огнями ночной иллюминации, ключевых достопримечательностей и архитектурных шедевров. Часы напролет, укутавшись в теплый плед и сидя на палубе теплохода под звуки приятной живой музыки и с вкусными угощениями, можно наслаждаться неспешным и точно выверенным «танцем» разводных мостов.

Многим по душе комбинированные экскурсии по Северной столице. Это может быть сочетание водных и пеших прогулок с ужином в атмосферном ресторане. Если есть желание собрать своих друзей и провести с ними незабываемое время вместе, то лучше всего сделать это на борту катера под звуки любимой музыки. А если погода не располагает к променаду под открытым небом, всегда есть возможность отправиться в автобусное путешествие по городу в компании с компетентным гидом.

Превосходство ночных прогулок по Санкт-Петербургу:

  • Особая расслабляющая атмосфера погрузившегося в полумрак города без привычной дневной суеты и шума мегаполиса.
  • Романтика и очарование белых ночей.
  • Возможность увидеть Северную столицу с другой стороны на борту теплохода, наслаждаясь речными прогулками по Неве и водным каналам и восхищаясь великолепием засыпающего города.
  • Вкусные угощения и приятная живая музыка на борту теплоходов или в барах и кафе.
  • Сопровождение гидов, которые раскроют секреты города и удивительные подробности из его истории.
  • Уникальность и величественность разводных мостов над Невой.
  • Разнообразие интересных маршрутов для ночного путешествия по Санкт-Петербургу с возможностью быть как в компании других туристов, так и провести время самостоятельно или узким кругом.
  • Ночной город на Неве удивительно красив в любом «настроении». Капризы природы не испортят картину города, а лишь придадут ему особую привлекательность.

Даже те, кто знает Санкт-Петербург много лет, увидят его с новой, чарующей стороны благодаря ночным экскурсиям. Образ таинственного, с умиротворяющим спокойствием и медленным ночным пульсом обычно активного дневного города запомнится навсегда.

На правах рекламы
391