21:33, 18.12.2021

Окна. Как выбрать и установить

Окно – наш «выход» в окружающий мир. Через него мы видим все, что происходит на улице возле нашего дома, квартиры или офиса.

Окна должны удачно «вписываться» в общий интерьер помещения и выглядеть гармонично. Но далеко не только одна декоративная функция положена на это изделие. Современные стеклопакеты способны очень качественно препятствовать проникновению внутрь комнат неприятных запахов и шумов, удерживать тепло. Однако, в то же время, нынешние окна в полной мере пропускают солнечные лучи и помогают осветлить темное помещение.

Окна https://astal.in.ua/services/okna/kiev/obolon/ изготавливает и реализует большое количество компаний, имеющих достаточный опыт и хорошую репутацию на отечественном рынке.

В последнее время очень популярными стали пластиковые окна. Они не только выглядят свежо и современно, но и могут полноценно выполнять все вышеперечисленные задачи для окон. Кроме того, окна ПВХ отвечают всем международным стандартам качества и экологическим нормам.

Перед тем, как заказать окна в Минске из пластика, нужно тщательно «порыться» в интернете и найти квалифицированного изготовителя, а также подобрать подходящий интересный дизайн.

Установка окон ПВХ

При установке новых окон ПВХ, хочется, что бы они всегда радовали нас и всегда оставались как новые. При этом забываем соблюдать несложные правила ухода, которые помогают сохранить новые окна на долгие годы.

Каждый хочет увеличить срок службы в своем жилище дверей и окон из пластика. Тогда просто следуйте правила, которые приведены ниже.

Что бы поддержать свой дом в чистоте и порядке, мы делаем еженедельные уборки. Окна ПВХ также требуют простого ухода и внимания, которые помогут сберечь их первоначальную красоту. Для этого необходимо очищать поверхность окон, можно с помощью мыльного раствора или моющего пенного мягкого средства. Нельзя использовать для обработки пластиковых окон ацетон, нитроцеллюлозные растворители, кислоту или абразивные вещества! При обнаружении большого грязного пятна можно воспользоваться этиловым спиртом, или же использовать специализированные моющие средства, разработанные для окон и дверей ПВХ.

Что бы окна долго служили и не выходили из строя необходимо соблюдать правила ухода за фурнитурой. Главный элемент, который нуждается в должном внимании – это поворотно-откидная фурнитура окна, так как она отвечает за сохранность надежности и функциональности на должном уровне. Необходимо несколько раз в год выполнять следующие действия: контролировать равномерное прижимание створки к функциональным элементам оконной конструкции, а также смазывать запирающиеся узлы и движущиеся части поворотно-откидной фурнитуры. Для смазывания можно использовать любое масло, а для смазки запорных элементов хорошо подходят солидол и вазелин.

На правах рекламы
290