21:58, 20.12.2021

Зачем нужно сезонное хранение шин и покраска дисков

Хорошие шины - удовольствие недешевое, а ведь менять их нужно дважды в сезон, летом и зимой. Чтобы не покупать целый комплект раз в полгода, снятым покрышкам следует обеспечить правильные условия хранения.

Зачем нужно сезонное хранение шин и какие особенности оно имеет

В правильном порядке шины обязательно очищаются от загрязнений и высушиваются, а потом помещаются на специальный склад, где не слишком сухо, так что резина не потрескается, но в то же время и не слишком влажно, так что диски не покроются ржавчиной. Компании, которые предоставляют такую услугу, как сезонное хранение шин, знают, как обеспечить им идеальные условия. И это действительно важно, поскольку от их соблюдения зависит то, можно ли будет использовать покрышки в следующем сезоне.

Покрышки располагаются таким образом, чтобы они не давили друг на друга, ведь из-за сильного давления резина может деформироваться и тогда ее уже нельзя будет использовать. Со склада заказчик получает ее в том же состоянии, в котором она была туда помещена. Благодаря этому он экономит очень существенную сумму.

Зачем может потребоваться полимерная покраска дисков

Диски - это достаточно дорогая часть покрышки, которая при этом подвержена негативным воздействиям разного рода. Они могут царапаться, на них появляются вмятины и ржавчина. Для того чтобы создать надежную защиту как от окружающей среды, так и от механических повреждений, следует использовать полимерное покрытие.

Создается оно очень просто - на диск наносится специальная краска, после чего он запекается в печи. Результат - выглядит как новый.

Такая услуга стоит достаточно недорого и позволяет существенно продлить срок жизни покрышки - в противном случае пришлось бы покупать новую, а это совсем недешево. Само собой, для создания такого покрытия необходимы специальные приспособления, так что самостоятельно это сделать не получится. Так, и покраска литых дисков, и сезонное хранение шин - это задачи для профессионалов, которые смогут сделать все так, чтобы они прослужили как можно дольше.

В результате деньги, которые были потрачены на такой сервис, станут выгодным вложением, поскольку они окупятся многократно, ведь так качественные шины прослужат автолюбителю на несколько лет дольше. Сделать все это самостоятельно будет довольно затруднительно, поэтому большинство автомобилистов обращается за специализированными услугами.

На правах рекламы
14