15:36, 27.12.2021

Как выбрать обои в узкий коридор

Коридор – это самое главное помещение в доме, ведь это первое, куда заходят гости, у которых сразу при его виде складывается впечатление о хозяевах дома. И поэтому очень важно, чтобы коридор был стильным и уютным. Но иногда возникают небольшие затруднения. Ведь оформление большой площади всегда складывается намного быстрее и проще, чем маленькой и узкой.

И что делать, если именно у Вас в квартире или доме главное помещение узкое? Эта проблема решаемая. Мастера утверждают, что даже в самом узком и маленьком помещении можно сделать оригинальный и креативный интерьер. Если Вы решили клеить коридор, то обои для стен для узкого коридора надо выбирать только практичные, надежные и прочные, потому что именно сюда мы заходим в обуви, а она нередко бывает мокрой и грязной, в верхней одежде, в коридоре часто стоят велосипеды и коляски.

Поэтому обои rasch должны быть обязательно – моющиеся и иметь дизайн, чтобы увеличивал и освещал коридор, так как это помещение не есть сильно освещенным. И главным критерием служит цветовая гамма обоев, ведь именно цвет создаст блистательный интерьер. Обои надо выбирать нейтральных цветов: серый, светлый, цвет песка. Если посчитаете, что это будет слишком однотонно, можно разнообразить это различными аксессуарами. Также можно подобрать детские обои.

Обязательно нужно помнить один критерий при выборе цвета обоев: выбирать темный оттенки нужно только тогда, когда в коридоре очень яркое освещение, иначе он будет угрюмым и неуютным. Что касается узоров для коридора, то обои с крупным орнаментом и фрески могут даже смотреться ничего, главное не переборщить. Если вы хотите коридор сделать узорный, то все остальные стены нужно сделать однотонными, если поступить иначе, то на фоне остальных стен, узкий коридор будет выглядеть еще меньше.

Если Вы выберите полосатые обои, то вертикальные полосы будут вытягивать коридор при слишком низком потолке, горизонтальные тоже вытянут коридор в длину, но при условии, что они займут, лишь две трети всей стены. Самые идеальные обои для узкого коридора – это обои в полоску или с большим орнаментом в нижней части стен, а в верхней – однотонные. При таком оформлении можно повесить еще различные аксессуары: картины, фотографии в рамках и так далее.

В некоторых случаях при оклеивании стен можно применить, так называемую, комбинированную оклейку стен. Это когда, отдельные участки одной и той же стены покрываются обоями с разными оттенками, фактурами, цветами. Подобный вид оклейки – дело действительно непростое и требующее очень тщательной разметки всей поверхности стен, вырезанием из обоев кусков различной формы и обязательным использованием ранее подготовленных шаблонов.

Помните: никогда не забывайте, что правильный выбор обоев будет только тогда, когда вы учтёте, что отделочные материалы будут выглядеть по-разному при различных освещениях (дневном, искусственном).

На правах рекламы
28