15:37, 27.12.2021

Биокамины ZeFire и правила их установки

Био-камины ZeFire могут располагаться в качестве декоративного элемента также и на стене, что делает их незаменимыми в небольших помещениях.

Инструкция по инсталляции

При инсталляции и в процессе эксплуатации отопительного устройства ZeFire необходимо соблюдать гигиенические инструкции и инструкции по пожарной безопасности. Нужно обеспечить приток достаточного количества необходимого для поддержания процесса горения воздуха, прежде всего, в помещениях с герметично закрывающимися окнами и дверьми (уплотнительная прокладка), например, с помощью проветривания или путем использования микровентиляции.

Перед размещением отопительного устройства ZeFire убедитесь в том, что конструкция, на которую устройство должно быть повешено, обладает достаточной несущей способностью для массы этого устройства. В случае, если несущая способность недостаточна, необходимо принять соответствующие меры (например, установить пластину для распределения нагрузки). Не располагайте напольные биокамины в таких местах, где бы под действием сквозняка в огонь могли попасть занавески, шторы либо иные горючие предметы (минимально 1 метр).

Общие инструкции по безопасности

При сгорании топлива выделяется тепловая энергия, что приводит к сильному нагреванию поверхности отопительного устройства и фурнитуры. Не прикасайтесь к этим частям без соответствующих средств защиты (жаростойкие рукавицы или иные средства защиты). Скажите об этой опасности Вашим детям и следите за тем, чтобы во время процесса отопления маленькие дети не находились в помещении без присмотра. В процессе горения отопительное устройство не наклоняйте и не перемещайте. Никогда не оставляйте работающее отопительное устройство без присмотра. Не эксплуатируйте отопительное устройство во время сна. В случае возникновения опасности не используйте для гашения отопительного устройства воду или другие вещества, а накройте топочную камеру негорючим предметом. Если этанол разольется и воспламенится в помещении, то для гашения возникшего возгорания используйте порошковый огнетушитель.

Важно!!!

Никогда не наливайте топливо до самого края топочной камеры, максимальная высота уровня должна быть на 3 сантиметра ниже края емкости;

При наливании топлива в топочную камеру следите за тем, чтобы топливо не попало на окружающие предметы. В случае, если Вы случайно прольете топливо мимо топочной камеры, нужно это топливо тщательно вытереть и уже после этого производить розжиг топлива в топочной камере.

Всегда храните топливо в местах, недоступных для детей; топливо всегда должно храниться в оригинальной упаковке с соответствующей этикеткой, в местах, защищенных от воздействия солнечного или теплового излучения.

Внимание! При манипуляциях с этанолом запрещается курить или работать с открытым огнем и электронагревательными приборами, не разрешается есть и пить. При случайном попадании этанола в пищеварительный тракт немедленно обратитесь к врачу. Не допускайте контакта этанола с кожей, наливайте его в защитных перчатках, для защиты глаз пользуйтесь защитными очками.

Внимание! Этанол является горючим веществом 1 класса, это летучее вещество и опасный яд; поэтому при манипуляциях с ним нужно быть очень осторожным и соблюдать правила техники безопасности так же, как при манипуляциях с ацетоном, спиртом, чистящим бензином, керосином, толуолом, растворителем и т.п.

На правах рекламы
80

Комментарии (0)

Добавить комментарий