15:42, 27.12.2021

Нескучный дизайн современного дачного домика

Дача – всегда, то место, где душа наслаждается покоем и свежестью. Естественно, что фантазия при постройке этого «эмоционального убежища» только приветствуется. Вот пример не просто дачи, а дачи-корабля. Идея просто замечательная – да и каждый элемент постройки напоминает о теме воды.

Внутреннее убранство дома также отнюдь не скучное. На первый взгляд может показаться, что не хватает обилия красок и оттенков – но это никак нельзя поставить в минус разработчикам данного дизайна. Эта концепция в принципе проста: «деревянный» стиль снова в фаворе! Эта кухня просто создана для приятного времяпрепровождения – высокие стулья, висячие светильники, стильная мебель вовсе не страдают от недостатка цветовой гаммы.

Убранство дома, о котором написано тут https://na-dache.pro/, продолжает удивлять контрастами – достаточно традиционный коврик с этническим узором соседствует с танкеткой скорее в средневековом стиле, деревянные срубы «избы» дополняются современным диваном. А камин с красивейшей кладкой никого не оставит равнодушным. Специальный ход дизайнеров – отсутствие занавесей – позволяет поступать в дом как можно большему количеству света, что только добавляет уюта. Главный герой данного дома, древесина – материал высочайшего качества: это и паркет, и все остальные деревянные детали интерьера.

А вот это место «русской избой» уже никак не назовёшь. Это уже суперсовременный дизайн. Крутящиеся кресла, вроде офисных, интереснейший столик с каменной кладкой. Вся композиция в целом смотрится очень цельно и гармонично. Разве что толик немного напоминает средневековый элемент интерьера – но это только придаёт изюминку и расставляет акценты!

А вот и ванная! Ну, разве не чудо? Всё те же деревянные срубы, даже плитка отделана под дерево! Но посмотрите на суперсовременную сантехнику – это далеко не русская лохань. Очень грамотно устроена система освещения, именно для ванной – ненавязчивые встроенные светильники не напрягают, создают иллюзию «живого» света. Особого внимания заслуживает паркет – самое высокое качество и прекрасная укладка – залог долгой службы, особенно в помещении с повышенной влажностью.

А вот это место – очень напоминает круглый стол короля Артура, разве что стульев не двенадцать. Ковер на полу только усиливает это впечатление. Великолепная люстра без сомнений заставляет почувствовать звон мечей и кольчуг. А какая панорама открывается, благодаря прекрасной веранде. Свет льётся без ограничений, благо дизайнеры продумали эту «стеклянную стену» с особой тщательностью. От русской избы остались лишь спилы брёвен, но как они колоритны.

Без сомнений, что, присев на этот диван, вам захочется осмотреться, а посмотреть будет на что! В первую очередь в глаза бросаются потолочные брёвна – это безумно красиво и креативно, без сомнений! Обилие стеклянных поверхностей позволяет не терять связь с окружающим миром, но, в то же время, чувствовать себя за каменной стеной. О камине уже говорилось, но о таком красавце можно говорить часами! Амфора отсылает нас уже не в средние века, а скорее в древнюю Грецию – одно точно, она здесь не лишняя, ведь каждая деталь – неотъемлемая часть единого целого, целого, состоящего из множества поликультурных и поливременных элементов.

На правах рекламы
13