15:43, 27.12.2021

Топ-5 вещей, которые нужно обязательно взять с собой на борт яхты

Аренда яхты в Киеве предполагает несколько этапов подготовки. Одним из них является выбор вещей, без которых не обойтись, находясь на борту судна.

Что нужно взять с собой на борт яхты

Правильная подготовка путешествия – залог удачного отдыха. Так как поездка осуществляется на воде, то продумать ее нужно до самых мелочей. В случае необходимости добраться быстро до берега может быть достаточно трудно.

Топ-5 вещей, которые нужно взять с собой на борт судна:

1. Самая важная вещь – это аптечные средства от морской болезни, от которой никто не застрахован.

2. В путешествие стоит захватить с собой небольшую сумку, сделанную из водонепроницаемой ткани. В нее можно положить деньги, телефон, документы и другие личные вещи.

3. В плавании по Днепру не лишним будет дополнительный комплект сухой одежды, носков и обуви, так как существует риск намокнуть от брызг.

4. В поездку лучше взять наличные деньги. Как правило, банкоматы и финансовые учреждения находятся далеко от берега.

5. Еще одна важная вещь – это телефон, который понадобится для связи с близкими людьми в случае необходимости.

Одежда, выбранная для поездки на яхте, не должна стеснять движения. Отличным выбором станет трикотажный спортивный костюм, который идеально подойдет для плавания. В качестве обуви лучше предпочесть легкие лодочные туфли с нескользящей подошвой.

Перед тем как заказать яхту в аренду для вечеринки, следует знать, что для этого вида судна существует дресс-код. На большинстве яхт запрещено заходить на борт на каблуках и в вечерних нарядах. Это ограничение устанавливается в первую очередь для безопасности отдыхающих. Особенно оно касается парусных яхт, угол наклона которых во время ветра может доходить до 25°.

Дополнительные вещи, которые могут понадобиться в поездке

Мало только снять яхту, нужно еще и позаботиться о том, чтобы все необходимое находилось рядом во время поездки. В плавании по Днепру могут понадобится:

  • Средства личной гигиены. Лучше брать специальные мини-наборы, упакованные в непромокаемые косметички. Можно взять с собой полотенце, если его наличие не предусмотрено на яхте.
  • Дополнить личную аптечку можно пластырем, средством от ожогов и растяжек. Также отдыхающим нужно взять лекарства, которые они постоянно принимают.
  • В жаркое время года на борту не обойтись без крема от загара, солнцезащитных очков и головного убора.
  • В прохладное время года понадобится теплая жилетка или ветровка, которая не только согреет, но и защитит от ветра и возможного дождя.
  • Для длительного путешествия с ночевкой нужно взять зарядное устройство для телефона на 12 V.
  • Если на яхте не предусмотрено питание, то с собой нужно захватить воду и легкий перекус в виде энергетического батончика, шоколада, супа быстрого приготовления и т. п. Об организации питания на борту можно прочитать на сайте https://www.yacht.org.ua.
  • Также нужно не забыть с собой хорошее настроение. Очень важно, чтобы на борту царила дружелюбная атмосфера. Любой негатив сильно обостряется в ограниченном пространстве.

В путешествие не стоит брать с собой большое количество вещей, так как даже самая вместительная яхта в аренду в Киеве имеет ограниченное пространство. Кроме того, дома следует оставить габаритные чемоданы на колесиках, неудобную одежду и неподходящую для судна обувь.

На правах рекламы
39