14:58, 29.12.2021

Контур.Фокус - обзор сервиса и функций

Обзор сервиса Контур.Фокус

Контур.Фокус - это сервис, предоставляющий информацию в виде развернутого отчета по контрагентам. Программа позволяет произвести детальную проверку контрагента.

Контур.Фокус подберет максимум сведений о потенциальном партнере: требуется только указать персональные данные: ФИО директора организации, адрес или идентификационный номер налогоплательщика.
Формирование отчета происходит на основе информации, предоставленной из более чем 30 источников: Арбитражные дела Сообщения эмитентов Сертификаты и декларации Консолидированная группа налогоплательщиков Госконтракты по 44, 223-ФЗ Бухгалтерская отчетность Заблокированные счета Сообщения о банкротстве и т.д.

Оценка финансового состояния контрагента

В Контр.Фокус предоставлена возможность ознакомиться с кратким обзором бухгалтерской отчетностью проверяемой организации.
Данные из 1 по 6 форму, позволят дать оценку финансовому состоянию компании. При формировании отчета используются основные показатели: ОС, заемные средства, выручка, чистая прибыль, себестоимость, кредиторская задолженность.
Так же в отчетной карточке можно увидеть динамику изменения капитализации, графическую историю компании, денежные потоки и реализацию денежных средств.

В целом, бухгалтерский анализ выглядит как качественная работа аналитического отдела, оформленный в pdf-формате. Все выводы делаются на основе фактов и аргументов, приведенных при анализе выбранного предприятия.

Поиск связанных компаний

Чтобы огородить себя от взаимодействия с неблагонадежными контрагентами, необходимо проверить наличие связанных с ним компаний. Аффилированными могут быть как физлица, так и юрлица, которые вовлечены в деловые процессы фирмы.
В законодательстве существует четкая грань, по которой контрагенты считаются аффилиатами Подобная процедура защитит вас от сотрудничества с подставными организациями и компаниями однодневками.
Таким образом вы сохраните свои деньги и репутацию, а также избежите обвинений в соучастие в преступных схемах.

Арбитражные дела по ИНН

Изучив историю арбитражных дел контрагента, вы сможете составить представление о надежности компании. В сводке отображена информация в хронологической последовательности о судебных разбирательствах, предметах разбирательств, категория дела, исходы судебных тяжб и сумма иска.

В Контур. Фокусе имеются все судебные дела из картотеки Верховного суда России с 2010г. Анализ арбитражных дел позволяет проверить компанию на предмет ведения деловых отношений, выяснить моменты, по которым происходят разбирательства, узнать, какими денежными объемами обладает организация, установить проблемы с уплатой налогов.

Приведенные выше инструменты, являются лишь малой частью всего функционала и информационных возможностей Контур.Фокус. Более подробно ознакомиться с продуктом вы можете на сайте Контур Центр.

На правах рекламы
127