15:12, 30.12.2021

Достопримечательности и экскурсии по городу Королёв

Город Королёв, основанный в 1938 году как Калининград, расположен на северо-восток от Москвы по Ярославскому шоссе. Заказывая Экскурсии по России в город королев, обратите внимание, что с юга город граничит с национальным парком «Лосинный остров», с севера и востока, город окружают дачные посёлки. В 1996 году город получил название Королёв, в честь конструктора ракетно-космических систем.

Город очень благоустроен, жилые кварталы не смешаны с промышленными предприятиями.Недавно Королёв получил статус наукограда. В недалёком прошлом город был закрытым, и большинство населения работало на головных предприятиях военно-промышленного комплекса, включая космические, такие как "Энергия", "ЗЭМ", "ЦНИИМАШ", "ЦУП". В Королёве очень много всевозможных научно-иследовальских институтов, конструкторских бюро военно-промышленного комплекса космического агентства России.

Население города с высшим образованием, в основном работающие в НИИ и КБ города. В городе 6 крупных культурных центров, 4 музея, школа искусств, 2 концертных зала. В Королеве работают центры детского и технического творчества, театральные студии, «Мьюзикл-театр», школа кино и телевидения.

В городе работает одна единственная в Московской области школа скалолазания. В общеобразовательной школе No 18 построен специальный тренажёр. В Королёве четыре действующих храма, Косьмы и Дамиана, Рождества Пресвятой Богородицы, Троицкий, Святителя Владимира митрополита Киевского. В разное время в городе жили и работали такие знаменитые люди как, C. Королёв и М. Цветаева, А.Чехов, И. Левитан и А. Ахматова, Б. Пастернак, К. Станиславский и многие другие известные поэты, художники, писатели.

На правах рекламы
75