10:07, 31.12.2021

Имплантация зубов – особенности

Имплантация зубов пользуется огромной популярностью в современном мире. Для того чтобы сохранить соседние зубы здоровыми, успешно используют имплантацию. В отличие от временных протезов, имплантированный зуб исключает возможность выпадения зуба. Имплантация позволяет сохранить челюстную кость, тем самым предотвращая развитие пародонтита. При других методах протезирования используется обточка зубов. ⠀

В Барнауле вы сможете обратиться к профессионалам стоматологической клиники доктора Гончарова. Здесь устанавливают имплантаты качественно и надежно, на долгие годы. Вы сможете посетить сайт и подробно ознакомиться с услугами, узнать о докторах и о клинике, просмотреть фото и убедиться в профессионализме специалистов. У вас есть возможность созвониться по телефону и бесплатно проконсультироваться. вам компетентно ответят на возникшие вопросы и запишут на прием к врачу.

Отсутствие даже одного зуба приводит к ряду последствий. Здесь стоит выделить эстетические последствия – отсутствие зуба может изменить черты лица. Губы западают, носогубные и подбородочные складки становятся ярко выраженными. Уголки рта опускаются вниз, лицо приобретает старческий вид.

Нарушается дикция, искривляются здоровые зубы – оставшийся ряд зубов сходится, пытаясь занять освободившееся место. Зубы разрушаются за счет деформации прикуса, а также возрастающей нагрузка на оставшиеся зубы. Возникают проблемы с пищеварением из-за нарушения первичной обработки пищи во рту.

Для того чтобы избежать подобных проблем, незаменима имплантация. При выборе имплантатов первым критерием является приживляемость. Это зависит напрямую от материала, из которого изготовлен имплант. Золотой стандарт – титан. Также стремительно набирает обороты в стоматологической хирургии редкоземельный металл – тантал.

Вторым критерием выбора является долговечность. Срок службы имплантата зависит от макро- и микродизайна. Микродизайн – особенности поверхности имплантата. Микропористая поверхность способствует более быстрому и полноценному приживлению в сравнении с гладкой поверхностью. Что касается макродизайна, что это – особенность строения имплантата. речь идет о его форме и размере, а также наличие резьбы, ее шаге и способе соединения с абатментом.

Следующий критерий выбора – простота работы. Чем более проста система в работе, тем оперативнее хирург сможет установить имплантат. Важно, чтобы система была удобна и понятна. Также значима ортопедическая часть.

Еще одним значимым критерием является восстановление эстетики. При необходимости в замене отсутствующего переднего зуба, важно, чтобы он не отличался от соседних зубов. недопустимо, чтобы абатмент, шейка имплантата или сам имплантат просвечивался сквозь десну. Для этого важно грамотно подобрать имплантат и абатмент.

На правах рекламы
68