20:59, 31.12.2021

Особенности проведения ремонта электрического генератора

В “сервис-центре” ООО Эир Парт Вы можете получить помощь квалифицированных специалистов по любым вопросам эксплуатации, обслуживания и ремонта электрогенераторов.

Техническое обслуживание (регламентные работы)

Регулярное проведение технического обслуживания двигателя генераторной установки является обязательным условием для обеспечения нормальных условий работы, получения оптимальной мощности и безопасной эксплуатации. По желанию клиента наиболее сложные виды работ технического обслуживания такие, как:

- регулировка зазоров клапанов;

- регулировка частоты вращения;

- проверка и замена шлангов системы подачи топлива;

- проверка исправности системы охлаждения;

- проверка исправности системы отвода выхлопных газов;

- при необходимости, очистка деталей от нагара, а, также и любые другие виды работ Технического Обслуживания, которые могут быть произведены высококвалифицированными специалистами сервисной службы.

Ремонт или замена?

Отремонтировать генератор или заменить генератор… вот в чем вопрос.

Это дилемма, которую многие генераторы определенного возраста ставят перед своими владельцами.

Прежде чем решить, отремонтировать или заменить неисправный генератор, давайте посмотрим, как мы, вероятно, дошли до этого момента и, надеюсь, как мы можем избежать повторения этого в будущем.

Хотя бензиновые и дизельные генераторы имеют разные характеристики, как правило, чем больше генератор используется (при условии, конечно, надлежащего обслуживания), тем выше вероятность, что он обеспечит лучшую производительность и продлит срок службы. Важно отметить, что компоненты двигателя и системы охлаждения (уплотнения, топливные насосы, теплообменники и т. Д.) Также имеют тенденцию изнашиваться и выходить из строя быстрее при минимальном использовании.

Работа в соленой воде по сравнению с пресной водой также является важным фактором. Соленая вода наносит больший ущерб вашему генератору, особенно системам охлаждения и выхлопа. Коррозия также может быть серьезной проблемой для агрегатов, работающих в соленой воде. Повреждение из-за влаги может произойти не только с внешней стороны устройства, но и с электрическими системами генератора (как переменного, так и постоянного тока).

Блоки, которые сильно пострадали от влаги, скорее всего, следует заменить. Даже если первоначальный ремонт кажется успешным, вода может перемещаться по проводам и кабельным трассам, вызывая коррозию и проблемы с надежностью в будущем, такие как те ужасные «периодические проблемы», на выявление которых может уйти так много времени и денег.

Факторы, которые следует учитывать. В целом, если вам предстоит капитальный ремонт двигателя или электрический ремонт генератора, которому более пяти лет, замена может быть лучшим вариантом. В зависимости от объема исправлений вы можете обнаружить, что стоимость замены и ремонта не так уж и далеко друг от друга.

Цена

Стоимость любых работ, связанных с техническим обслуживанием определяется временем, затраченным на их проведение, и рассчитывается исходя из ставки от 20 у.е. в час, включая время затрачиваемое специалистами на дорогу к месту проведения работ и обратно. Транспортные расходы работников сервисной службы оплачиваются отдельно в зависимости от удаленности объекта.

На правах рекламы
72