15:03, 03.01.2022

Для чего нужно наружное утепление фасадов

В современном мире востребовано наружное утепление фасадов. Кроме экономии тепла до шестидесяти процентов, за счет утепления фасадов, удается устранить промерзание стен, предотвратить появление чернйо плесени и грибка в помещении. Создается приятный микроклимат, а также дополнительная звукоизоляция в жилых помещениях. Смотрите здесь подробно предложения от Warm House. Для вас – профессиональное наружное утепление фасадов пенопластом, минватой, а также утепление квартиры и дома. Удобный и простой интерфейс позволит каждому без лишней траты драгоценного времени ознакомиться с предложениями благодаря удачно распределению их в соответствующих разделах.

В дома всегда должно быть тепло и сухо, комфортно. Для того чтобы не дать шанса плесени, важно изначально продумать и рассчитать утепление, структуру стен. И если у вас уже есть дом, там стены из легко промерзающих материалов, будь то кирпичная кладка или бетон, а может быть, тонкий газоблок, самое время заняться утеплением. Правильно рассчитав и смонтирован утеплитель, удастся сохранить тепло зимой, спастись от жары летом.

Кроме прямой экономии на отоплении и кондиционировании, утепление фасада решает и другие важные проблемы. Не утеплив стены, каркас здания постоянно будет подвержен перепадам температур. В результате постепенно будет уменьшаться его несущая способность, что приведет к медленному разрушению. Грамотно выполненное утепление с отделкой поможет избавить массы проблем. Это касается разрушения межпанельных стыков, трещин основного строительного материала, вызванных заморозками или прогреваниями, особенно в случае, когда каркас выполнен из пеноблоков. Также в список следует добавить изменение несущих свойств стен в результате износа.

По технологии утепления и последующей отделки возможны утепленные фасады под штукатурку, вентилируемый утепленный фасад. В первом случае технология надежная и проверенная. Для реализации нужен утеплитель с высокой несущей способностью. Это может быть твердый пенопласт или минеральная вата высокой плотности. Сочетание штукатурки и пенопласта – наиболее доступный по стоимости способ утепления фасадов.

Вентилируемый утепленный фасад – сайдинг, фасадные панели и другие подобные конструкции. Здесь возможно использование минеральной ваты средней жесткости, что дешевле в сравнении с жесткой ватой под штукатурку. Обшить фасад сайдингом будет гораздо проще и оперативнее. Исключены мокрые сложные процессы, трещины и пятна. Не придется освежать или перекрашивать фасад через три – пять лет. сайдинг не требует ухода и обслуживания в течение всего срока эксплуатации.

На правах рекламы
269