10:53, 05.01.2022

Клинкерный кирпич как современный отделочный материал

Клинкерный кирпич давно занимает достойное место среди широкого ассортимента отделочных материалов. С его помощью выполняется отделка фасадов, организация клумб и многое другое. Существует много объектов, которые при отделке клинкером обрели неповторимый вид.

Чтобы купить кирпич клинкерный для фасада, необходимо перейти на сайт www.eos-klinkier.com.ua. Материал стал пользоваться спросом благодаря своим высоким характеристикам. Хотя изначально с его помощью лишь выполнялось строительство дорог. Конечно, клинкер не применяется для прокладки автотрасс, он незаменим при мощении дорожек и тротуаров.

Эксплуатационные характеристики материала

Потребители используют клинкер для возведения заборов и дорожек, каминов и внутренней отделки. Благодаря разнообразию расцветок и вариантов конструкции, кирпич активно применяют для фасада. Современные производственные технологии существенно улучшил эксплуатационные параметры клинкера.

Не все современные сооружения способны прослужить на протяжении сотен лет. Постройки из клинкера отличаются долговечностью и надёжностью. В состав материала входят различные глины, подвергающиеся обжигу при высокой температуре, за счёт чего обретается повышенная прочность.

Клинкер является неприхотливым в эксплуатации, поэтому для обретения персонального вида, материал достаточно обработать водой.

Плюсы клинкерного кирпича

  • по экологичности материал находится на одной ступени с природным камнем;
  • отличное противостояние износу и высокая механическая прочность;
  • плотная структура не позволяет впитывать воду, обеспечивая морозоустойчивость;
  • противостояние непогоде и ультрафиолету;
  • высокие огнеупорные качества.

Особенности применения

Клинкер используется в частном и городском строительстве. Существует большое количество форм и цветов, что вместе с эксплуатационными параметрами обеспечивает материалу большую популярность. Клинкер для фасада бывает глянцевым и матовым, с шероховатостями или полностью гладким. Без особого труда можно подобрать подходящий вариант.

Материал активно применяют для внутренней и наружной отделки. Нужно отметить то, что такой тип кирпича принято считать качественным и надёжным отделочным материалом.

47

Комментарии (0)

Добавить комментарий