13:06, 10.01.2022

Обзор Office 365

Microsoft Office 365 – пакет облачных сервисов для домашних и корпоративных пользователей. Выпускается в разных версиях: для дома, учебы, бизнеса. Поддерживает возможность совместной работы в режиме реального времени (от 1 до 10 человек). Предлагает огромное количество функциональных инструментов, поэтому рассмотрим краткий обзор Office 365 и разберемся, что он умеет.

Что входит в пакет Office 365 (Microsoft 365)?

С каждой версией Microsoft 365 пополняется новыми офисными продуктами. На текущий момент в пакет включено более 13 приложений. Точное количество программных решений зависит от типа редакции Office 365. Например, в версии Family доступно 4 продукта, а в версии Business Premium – более 10. Рассмотрим подробнее самые популярные программы, которые есть практически в каждой редакции.

Word

Word – сервис для редактирования документов. Поддерживает совместную работу и рецензирование (добавление примечаний). Помимо стандартного взаимодействия с текстами (просмотр, форматирование, редактирование) приложение умеет открывать видео в самом Word, редактировать PDF-файлы, хранить документы в облаке, предоставляя совместный доступ для других пользователей.

Excel

Excel – функциональный сервис для редактирования таблиц. Позволяет визуализировать данные для анализа важной информации. Поддерживает интеграцию с OneDrive и облачным сервисом Майкрософт для предоставления доступа к файлам с любого устройства. Над документами могут работать несколько человек в режиме реального времени.

PowerPoint

PowerPoint – сервис для создания презентаций с интуитивно понятным интерфейсом и адаптацией к сенсорному экрану. Поддерживает множество инструментов для редактирования как визуальных элементов, так и технических параметров (настройки безопасности, сжатия, совместной работы). Также умеет сохранять презентации в видеоформате.

Outlook

Outlook – сервис, который собирает все письма в одном месте и облегчает взаимодействие с коллегами, партнерами. Упрощает управление базой контактов и встреч, напоминает о запланированных собраниях с помощью Push-уведомлений. Также поддерживает ряд функций для быстрого поиска нужной информации (контактов, прикрепленных к письму файлов и пр.).

OneNote

OneNote – сервис для работы с заметками. Позволяет создавать специальные теги для отметки степени важности информации, тем самым облегчая мониторинг запланированных событий и дел. Увеличивает гибкость при управлении проектами и повышает продуктивность работы сотрудника. Поддерживает синхронизацию с Outlook.

OneDrive

OneDrive – облако для хранения файлов. Доступно в десктопной, браузерной, мобильной версиях. Позволяет загружать и хранить файлы с синхронизацией между всеми устройствами (рабочим ПК, домашним ноутбуком, смартфоном и планшетом). Первоначальный объем памяти – 5 Гб (при необходимости его можно увеличить).

Microsoft Teams

Microsoft Teams – платформа для комфортного общения сотрудников компании друг с другом. Подходит для проведения брифингов и совместной работы над общими проектами. Помимо корпоративных нужд может использоваться для личного пользования (общения с друзьями) и образования (онлайн-курсов или дистанционного обучения).

Почему важно использовать лицензионную версию Office 365?

Пакет Microsoft 365 (Office 365) состоит исключительно из онлайн-сервисов. В пиратской версии на стабильную работу этих программ можно не рассчитывать. Также пользователям не будет доступна большая часть функций: загрузка файлов в облачное хранилище, совместная работа над одним документом, проведение брифингов в онлайн-режиме и т.д.

Поэтому для комфортной работы важно покупать лицензионную версию пакета Microsoft Office 365. Приобрести его вы можете в интернет-магазине SoftMagazin. Учитывайте, что данное решение распространяется по подписке сроком на 1 месяц или 1 год.

На выбор в каталоге доступны разные редакции (Personal, Family, Business), которые отличаются по составу и цене. Все версии пакета Microsoft 365 стабильно работают на операционной системе Windows, некоторые из них поддерживают Mac OS.

Преимущества покупки Microsoft 365 (Office 365)

  1. Одна лицензия на 5 устройств (каждый пользователь может работать с пакетом на 5 разных устройствах).

  2. Быстрый запуск и простая настройка для работы с продуктом.

  3. Возможность совместной работы (до 10 человек).

  4. Удаленный доступ к архиву почты, контактам, календарю.

  5. Удобный органайзер со всеми инструментами планировщика.

  6. Облачное хранилище с большим объемом свободного пространства.

  7. Регулярные обновления для корпоративного сегмента.

  8. Полноценный движок для поддержки корпоративного ресурса (с набором шаблонов и интеграцией с социальными сервисами).

На правах рекламы
39