15:19, 14.01.2022

Особенности и нюансы дизайна различных помещений

Каждый человек мечтает о том, чтобы ему было комфортно находиться в том месте, где он живет. Чтобы добиться этого, следует продумать дизайн помещений, рационально организовать внутреннее пространство квартиры или дома, чтобы в нем было приятно находиться и повседневные рутинные операции не отнимали много времени. Дизайн студия интерьеров может создать оригинальный проект оформления и перепланировки любого помещения. Дизайн каждого помещения имеет свою специфику, которая во многом обусловлена разностью функций, которые выполняют те или иные комнаты.

Хотите научиться дизайну? Тогда курсы дизайнеров к вашим услугам! Занятия проводит профессиональный дизайнер с 20-летним опытом работы в сфере ландшафтного дизайна и 10-летним опытом преподавания. Курсы созданы для слушателей, ориентированных на получение прикладных знаний и практических советов, без которых невозможно осуществлять реальную практику ландшафтного проектирования и грамотной реализации проектов.

Особенности дизайна комнат-студий

Высокие цены на недвижимость привели к тому, что в нашей стране есть множество однокомнатных квартир, имеющих весьма ограниченное свободное пространство. Несмотря на свою малую площадь, такие квартиры должны выполнять все те же функции, что помещения большей площади. Одним из способов увеличить функциональное пространство небольшой квартиры является создание комнат-студий. Они представляют собой просторные помещения, которые одновременно выполняют функцию кухни, столовой, гостиной и, как правило, спальной.

Интерьер комнат студий имеет специфику в том, что еще на этапе проектирования нужно четко продумать внутреннее пространство помещения. Студия должна быть разделена на несколько зон: готовки пищи, ее приема, отдыха. Полезным будет предусмотреть и отдельное личное пространство, где можно уединиться с книгой или компьютером. Распространенным решением является цветовая маркировка функционального пространства. Например, дизайн интерьера кухни студии выполнен в светлых ярких тонах, а дизайн спального пространства в более темных, расслабляющих цветах.
Особенности дизайна кухни

Особенность такого помещения как кухня, состоит в том, что к этому помещению предъявляются повышенные требования в плане рациональной организации внутреннего пространства. Дизайн интерьера кухни должен быть выполнен таким образом, чтобы гарантировать быстрый доступ ко всем приборам и продуктам, хранящимся в этом помещении. Это позволит сэкономить время и силы при готовке.
Особенности дизайна ванных комнат

Многие годы интерьеру ванных комнат уделялось незаслуженно мало внимания. Считалось, что такое помещение представляет собой место исключительно утилитарное, не нуждающееся в особом оформлении. В настоящее время наметился тренд на создание по-настоящему оригинальных помещений, отличающихся интересными стилистическими решениями. Каждая студия интерьера ванных комнат имеет определенные ограничения при разработке проекта такого помещения. В частности, повышенная влажность в ванной комнате накладывает ограничения на материалы, используемые в оформлении, а также на характеристики приборов, которые будут в этой комнате установлены.

На правах рекламы
21