15:30, 14.01.2022

Как выбрать женские туфли на низком каблуке

Женские туфли на низком каблуке – универсальная обувь, удобные, элегантные модели, в которых можно легко проходить целый день. Современные дизайнеры предлагают комфортную и удобную обувь с изящным исполнением.

Практичный низкий каблук у туфель не делает их менее привлекательными. Такая обувь выходит в тренды и получает заслуженное признание в 2022 году.

Женские туфли на низком каблуке

Разнообразие обуви на невысоком каблуке

Модные женские туфли на маленьком каблуке представлены огромным многообразием моделей: широкие, узкие, с круглыми/квадратными носками, классические лодочки, со шнуровкой и декором. Разнообразие форм каблука позволяет подобрать пару, которая будет удобно сидеть по ноге и подчеркивать стиль.

Выбирая модные туфельки, следует учитывать общие рекомендации. Для длинной и широкой ноги не подходят массивные модели с носами квадратной формы и крупным декором. Более подходящими будут женственные модели с аккуратными округлыми носиками и минимумом декора. При большом размере ноги нежелательно выбирать обувь с удлиненными носами.

Туфли на низком каблуке

Планируя покупку ярких цветных туфель, вспомните оттенки одежды в своем гардеробе, чтобы понять, будет ли обувь с ней гармонировать.

К трендовым относятся модели:

  • Остроконечные туфли. Мода на обувь, появившуюся в начале столетия, сначала утихла, но теперь снова набирает обороты. Изделия с небольшим заостренным носиком выглядят изящно, а с вытянутым помогут визуально удлинит ступню. Такие особенности помогут создать легкий романтический образ.
  • Лодочки на низком каблуке – оптимальный выбор для стиля casual. Универсальные и удобные, они подходят к любому гардеробу, помогают в создании разнообразных образов – от классического и делового, до торжественного и романтического.
  • Туфли «Мэри Джейн» – обувь с круглым носком и ремешком на подъеме стопы, что делает ее похожей на детские модели. Туфельки такого типа на маленьком каблучке будут гармонировать со многими образами и деталями костюма. При выборе такой пары, следует помнить, что наличие поперечного ремешка может зрительно укоротить ноги.
  • Модели с квадратными носами. Визуально похожи на мужские ботинки. Ходить в такой обуви удобнее, чем в зауженных туфлях, но в составлении образов они требуют больше внимания и подходят далеко не всем.

Особенности выбора

Чтобы туфли на низком ходу были не только удобными, но и красивыми, при выборе обуви необходимо придерживаться следующих правил:

  • Подбирая цвет туфель, учитывайте цвет одежды, с которой вы будете их носить. Обувь должна подходить к основному оттенку, тогда образ будет гармоничным.
  • Туфли на маленьком каблучке, подобранные в тон к колготкам, помогут визуально удлинить ноги.
  • Обувь, темнее одежды по цвету, всегда будет первой привлекать к себе внимание.
  • Не стоит носить темные туфли на низком ходу с одеждой в нежных пастельных тонах.
На правах рекламы
33