15:28, 26.04.2022

Водопады по стеклу, зеркалу, триплексу

Интересно оформить торговый, бытовой или частный интерьер можно при помощи водопадов по стеклу. Выберите ли вы стиль минимализма, кантри или классики — в любой из них можно подобрать и вписать водопад. Это не просто текущая вода, оформление может быть разнообразно. Отделка выполняется различными материалами, такими как: мозаика, колонны из гипса, камень, бамбук, пластик и так далее. Можно изготовить Водопады по стеклу под любой стиль.

Водопады по стеклу

Умиротворяющее зрелище — водопады по стеклу. Приятно наблюдать, как по прозрачному полотну струится вода, стекая в емкость для сбора воды внизу. Водопады изготавливаются со встроенной подсветкой, которая эффектно смотрится в темное время суток. Вы можете на ваш вкус выбрать цветное или матовое стекло. Красиво переливается вода на рельефном материале. Для прочности конструкции можно применить специальное бронированное, каленое или надежное — многослойное стекло триплекс.

Оригинальный декор в общую картину интерьера квартиры добавляет водопад, на стекло которого нанесено изображение с помощью фотопечати. В зависимости от задумки дизайнера, это может быть любимая семейная фотография или живописный пейзаж. При желании клиента рисунок делают частично прозрачным, либо полностью непрозрачным. Метод пескоструя подойдет для нанесения логотипа вашей фирмы на стекле, если вы хотите украсить свой офис.

Как правило, водопады с зеркалом ставят возле стены, по стеклу желательно устанавливать, как перегородку между комнатами или же размещают напротив окна. Желательно, чтобы с обеих сторон было хотя бы два метра. Это необходимо для хорошего обзора текущей воды, как и в природе, требующей для себя пространства.

Водопады по стеклу триплекс

В наше время вокруг нас огромное количество искусственных материалов, а так хочется вдыхать свежий воздух, слышать приятное журчание ручья, тем более, что позитивное влияние воды на человека отмечено давно. Любое ее применение благотворно влияет на организм и нервную систему — успокаивая, унося плохое, оставляя лишь облегчение и покой. В современную квартиру или офис, атмосферу уюта может привнести водопад по стеклу. Его применяют в качестве элемента декора для оформления колоны, зонирования пространства в жилом помещении, ресторане и т.д.

Чтобы конструкция была прочнее, рекомендуется использовать триплекс. Материал изготавливают путем склеивания нескольких слоев стекла. Если нечаянно его разбить, осколки не разлетаются, а прилипают к слою полимера или пленки. Именно в этом и заключается его главное достоинство — столь необходимое для безопасности человека. Триплекс выпускают в разном исполнении: зеркальный, цветной, прозрачный. При желании клиента возможно нанесения изображения на поверхность материала методом пескоструя.

Ухаживать за комнатным водопадом со стеклом-триплексом очень легко, и от вас не потребуется значительных усилий: необходимо держать стеклянное полотно чистым и при перемещении водопада воду из резервуара желательно сливать. Наслаждайтесь!

На правах рекламы
11