15:44, 28.04.2022

Как выбрать и купить золотое кольцо

Несмотря на единообразие формы, кольца отличаются исключительным богатством стилей и дизайна. Достаточно посмотреть наш каталог золотых колец – здесь можно найти и тончайшую ажурную вязь, и витиеватое переплетение линий. Тонкие ободки, украшенные сверкающими фианитами, и массивные перстни, изысканные полоски металла с россыпью самоцветов, и роскошные кольца с крупным топазом или аметистом – у нас представлены золотые кольца с камнями и без – на любой вкус. Особенно изысканно на любой руке будут смотреться золотые кольца с камнями и иными вставками, будь то жемчуг с его элегантной теплотой или сапфир, поражающий глубиной цвета.

Кольца золотые – многообразие символики

Еще в старину массивные перстни и печатки, украшавшие пальцы мужчин, показывали их социальный статус. На них можно было встретить гравировку семейного герба или особый знак, который выдавал принадлежность носителя кольца к тайному ордену или братству. Разумеется, в качестве материала для таких украшений использовали золото, ведь именно этот металл благодаря своему солнечному блеску дарил могущество и силу.

Перстни с крупными камнями не только служили украшением и показателем общественного положения, но и могли нести смерть или даровать жизнь. Нередко в средневековье такие украшения содержали тайник со смертельным ядом. Незаметно подсыпанная в питье отрава стала причиной немалого числа смертей. И в то же время перстни использовались как средство защиты от отравления – по поверьям, топаз, вставленный в кольцо, менял свой цвет в присутствии яда.

Во многих легендах и сказках кольца, золотые и потому магические, обладают волшебной силой и дают своему обладателю всемогущество, а также исполняют любые желания. Но эти неоспоримо красивые золотые кольца редко приносила своему владельцу счастье, ведь зачастую даруемая сила сопровождалась наложенным на украшение проклятием.

Но не только могущество и власть символизировало золотое колечко. Вот уже многие столетия эти ювелирные изделия являются знаком любви. Не имея начала и конца, они становятся символом сияющей непреходящей любви. Обручальные кольца золотые связывают жениха и невесту магическими узами, закрепляя официальный союз.

Парные обручальные колечки или сатусное мужское кольцо из золота купить можно в нашем интернет-салоне, и цена на эти изделия будет совсем невысокой. Купить золотое кольцо в Москве или любом другом городе нашей страны можно со скидкой до 60%. Оценить всю красоту представленных изделий можно по фото на нашем сайте. Полный ассортимент нашего бренда, все золотые кольца (каталог, цены, вид украшения на модели, комплекты, бонусы) можно по достоинству оценить перейдя в карточку понравившегося изделия.

Особое воздействие колец на здоровье и судьбу человека

Но не только богатый символизм и красота этих ювелирных изделий сделала кольца из золота такими популярными. Эти украшения обладают еще одним полезным свойством, они способны оказывать положительное влияние на здоровье их обладателя, а порой даже менять судьбу.

На правах рекламы
12