10:11, 08.05.2022

Эффективная система промышленной вентиляции

Высококлассного вентиляционного оборудования недостаточно для создания комфортной и энергосберегающей вентсистемы на производстве. Не менее важен индивидуальный проект и качественный монтаж промышленной вентиляции, который можно заказать в компании https://ceds.ru/inzhenernye-sistemy/ventilyatsiya/montazh-promyshlennoj-ventilyacii/. Сэкономленные на установке вентиляции деньги придется тратить на частые ремонты или - в худшем случае - на модернизацию всей системы. Помните, что само оборудование - это еще не все, необходимо еще спроектировать и собрать установку.

Ниже на изображении представлен пример индивидуального проекта промышленной вентиляции.

Пример индивидуального проекта промышленной вентиляции.

Эффективная система промышленной вентиляции - что это?

Эффективно работающая система механической вентиляции - это замена отработанного воздуха на новый с предварительной фильтрацией и подготовкой. Например, аспирация (вентиляция) доволно часто используется на различного уровня производствах.

Для того, чтобы промышленная вентиляция могла выполнять вышеперечисленные задачи, необходимо выполнение нескольких условий:

  1. Соответствующий проект.
  2. Надежное оборудование.
  3. Качественный монтаж.
  4. Регулярные осмотры и техобслуживание.

Как выполняется монтаж промышленной вентиляции? Установка осуществляется поэтапно. Первый шаг – разводка вентиляционных каналов. Затем необходимо сделать приточно-вытяжные точки, по которым будет транспортироваться воздух. Если система предусматривает рекуперацию тепла, монтируется устройство с аналогичным названием - рекуператор. В данной системе воздух засасывается снаружи через отверстие в наружной стене, по вентиляционным каналам поступает в рекуператор и проходит через теплообменник, в котором получает энергию от отработанного воздуха. Нагретый воздух фильтруется и подается в отдельные помещения. Сборка механической установки заканчивается наладкой всей установки.

Самостоятельная установка - самые распространенные ошибки

  1. Нет проекта. Даже самый опытный специалист не возьмется за установку без предварительной проектной подготовки. Проект должен учитывать основные параметры устройства, а также тип и распределение каналов, которые можно определить только на основе профессиональных и точных расчетов.

  2. Неправильно подобранные воздуховоды. Имеет значение как тип вентканалов, так и способ их изоляции на соответствующих участках. Слишком тонкая изоляция, а также ее неправильный монтаж могут привести к тепловым потерям и снижению эффективности всей установки. Это же касается и использования мягких труб для сооружения вентиляционной системы. Они создают значительное сопротивление потоку и в них скапливаются примеси.

  3. Экономия на материалах. Владельцы, решившие установить вентсистему самостоятельно, часто экономят на комплектующих, что сказывается на эффективности системы и становится причиной более частых отказов.

Доверьте установку рекуперации надежной и опытной монтажной компании.

Почему стоит доверить установку профессионалам?

Инженерная компания Qwent (Кветн) занимается монтажом и проектированием промышленных вентиляционных система более 11 лет. Работает с промышленными, коммерческими и жилыми объектами любого уровня сложности. Выполняем все виды работ на высоком профессиональном уровне. Предлагает расширенную гарантию на оборудование и услуги (до 5 лет). Реализует венттехнику от производителя, например, https://dantex.ru/ по ценам ниже рынка. Помните: качественный монтаж - залог долгой и бесперебойной эксплуатации вентсистемы!

На правах рекламы
76