15:33, 02.08.2022

Натяжные потолки. Преимущества и особенности установки

Современные натяжные потолки - это технология, которая покорила сердца не только европейцев, но и россиян. Потолки такого типа в Солнечногорске www.plastok-potolok.ru/solneshnogorsk.html позволяют получать ровную и гладкую поверхность, не прибегая к сложным строительно-ремонтным работам и избегая возможных катастрофических последствий. Для установки натяжных потолков вам не требуется выносить из помещения всю мебель или упаковывать ее в полиэтиленовые пакеты, заклеивать окна, а также переклеивать обои.

У натяжных потолков есть масса достоинств, подробнее о которых читайте тут www.plastok-potolok.ru/klin.html. Самое главное их преимущество - устойчивость к повышенной влажности. Их можно устанавливать даже в ванной или бассейне. Они весьма недороги. Кроме того, натяжной потолок ПВХ отличается низкой теплопроводностью, в нем не образуется конденсат, не появится плесень, они не подвержены гниению и могут прослужить вам верой и правдой до десяти лет. Не смотря на то, что натяжные потолки изготавливаются из пленки, они очень прочные. За ними легко ухаживать. Для их очистки от скопившейся грязи применяют обычные моющие средства, например, для мытья посуды. Но использовать средства содержащие ацетон, спирт и другие растворители не рекомендуются. Натяжные потолки часто устанавливаются в детских комнатах и в медицинских центрах и прочих учреждений, так как данный материал не выделяет вредные для здоровья вещества и не имеет запах. Материалы, из которых создаются натяжные потолки сверхпрочны: 1 кв. м потолка с легкостью выдерживать нагрузку, свыше 100 кг. Они также не боятся ударов и не отвержены растрескиванию.

Натяжные потолки, которые можно купить тут www.plastok-potolok.ru, совершенно водонепроницаемы и не боятся коррозии. Они являются прекрасной защитой от попадания воды сверху. На протяжении длительного времени они могут удерживать давление большого объема жидкости. Герметичность натяжных потолков и воздушное пространство между материалом и основным потолком позволяет увеличивать термо- и звукоизоляцию помещения. Помимо этого, при установке натяжного потолка, вы можете произвести монтаж дополнительных тепло- и звукоизоляционных материалов. В таком случае, высота стен почти не уменьшается, по крайней мере, уменьшения вы практически не заметите.

Дизайн натяжных потолков, как и многие строительные материалы, выпущенные в последнее время, отличаются большим многообразием. На полках современных магазинов вы непременно найдете большой ассортимент цветов и фактур. Вы также сможете приобрести натяжные потолки с рисунком, например, с изображением звездного неба. Кроме того, вы можете заказать печать ваших собственных изображений. Некоторые компании, занимающиеся производством натяжных потолков, также могут выполнить сложные многоуровневые конструкции, а также сферические и криволинейные элементы. В данном случае цена такого материала будет зависеть от сложности рисунка.

Что касается установки натяжных потолков, технологические требования к выполнению данной работы достаточно просты. Для владельцев новостроек, натяжные потолки служат неким фиксатором потолка. Они плотно облегают потолочные плиты и не позволяют образовываться трещинам. Произвести монтаж потолка самостоятельно очень сложно. Как и любое дело, их установка требует наличие определенных знаний и, конечно, навыков. Тем более что монтаж натяжных потолков - задача очень ответственная и трудная. Однако профессионалы справятся с ней с легкостью.

Если вы решили произвести монтаж натяжного потолка во время ремонта, позаботьтесь о том, чтобы строительная пыль не помешала вашей работе. Выполнять установку потолков данного типа рекомендуется после того, как будут закончены все строительные работы, а строительная пыль и прочий строительный мусор покинут помещение. Рабочее время, которое затрачивается на установку натяжного потолка, зависит от выбранного вами материала, а также площади, сложности и наличию в помещение мебели. В зависимости от объёма работы по монтажу в квартиру направляется бригада. Так на одну комнату до 25 кв.м требуется один - два монтажника. Для помещения до 50 кв.м - два-три монтажника. Как правило, установка натяжного потолка до трёх - четырёх комнат может занять один или даже два дня. Но перед тем как вы вызовите бригаду монтажников, проверьте наличие всех светильники. При натяжных потолках можно устанавливать люстры любого типа и встраиваемые точечные светильники. Единственным ограничением при монтаже встроенных ламп является установка световых элементов не менее восьми сантиметров от основного потолка.

На правах рекламы
39