18:08, 05.08.2022

Установка камер видеонаблюдения и систем контроля доступа

Если камеру видеонаблюдения установить на против входной двери, при открытии которой уличный свет будет попадать на объектив камеры, то лицо человека, открывшего дверь не будет видно. Это связанно с тем, что современные матрицы, даже самых именитых брендов, имеют ограниченный световой диапазон и в данном случаи задний фон будет засвечен, а лицо сильно затемнено.

Решить данную проблему можно изменив угол установки, что бы прямой солнечный свет не попадал в объектив. В случаи не возможности изменения угла установки, мы рекомендуем своим клиентам заказать монтаж видеонаблюдения с автоматической диафрагмой. За счёт автоматической диафрагмы количество света попадающего на матрицу строго ограничивается и матрица камеры наблюдения не подвергается засветке. Использование камеры с автодиафрагмой обязательно при решение задачи определения номеров машины.

Одной из самой распространённой ошибкой при монтаже камер видеонаблюдения это не правильное размещение распаечной коробки, которую часто устанавливают выше места установки камеры видеонаблюдения, что в большинстве случаев приводит к попаданию воды внутрь корпуса камеры.

Прокладывая кабель надо не забывать о возможных наводок и появления помех от близ лежащих силовых линиях, избежать помех можно увеличив расстоянии между сигнальными и силовыми трассами, а также за счёт применения качественного кабеля и специальных фильтров. При прокладке трасс на улице необходимо предусмотреть грозозащиту, установив специальное грозозащитное оборудование.

Видеонаблюдения и СКС в банке

Монтаж видеонаблюдения и монтаж скс должен производиться не только внутри помещения, но и снаружи.

Задачей наружного видеонаблюдения является определения автотранспортного средства, на котором приехали преступники. Для определения номеров машины расстояние между ними и камерой наблюдения с углом обзора 70 градусов должно быть не более 4 метров. Для повышения вероятности распознавания номеров машины можно установить больше камер наблюдения с меньшим углом обзора, рассчитав отсутствие слепых зон.

Если монтаж видеонаблюдения произведён правильно, то в случаи хищения можно будет определить виновного.

В конце хотелось добавить о человеческом факторе, бывают такие случаи когда монтаж видеонаблюдения сделан без укоризненно, но при разборе нападения оказывается что камеры видеонаблюдения направлены совсем в другую сторону от начальной установки. Это происходит, как правило, по двум причинам. Первая причина это когда персонал банка меняет положение камер наблюдения в угоду своим потребностям, к примеру, для удобства отслеживания подхода клиента к его рабочему месту в то врем, когда он пьёт чай. Вторая причина кроется в обслуживающем персонале, смещение камеры наблюдения может произойти при уборке помещения или проведения небольших ремонтных работ. Для исключения этих факторов необходимо периодически проводить ревизию установленной системы видеонаблюдения.

Монтаж СКУД

СКУД - важный компонент для обеспечения безопасности офисного здания или современного производства. Только установка СКУД может обеспечить максимальную защиту объекта от проникновения лиц, не имеющих на это никакого права.

Сегодня установка СКУД обеспечивает контроль перемещения работников предприятия, и тем самым отслеживать их трудовую деятельность, время нахождения на рабочем месте.

Система контроля и управления доступом (СКУД) — совокупность программно-аппаратных технических средств безопасности, имеющих целью ограничение / регистрацию входа-выхода объектов (людей, транспорта) на заданной территории через двери, ворота, проходные.

На правах рекламы
33