07:22, 20.08.2022

Авиаперевозка грузов. Сколько стоят услуги логистическрй компании UTG-EXPRESS

Многие клиенты UTG-EXPRESS спрашивают: «Сколько стоит авиадоставка грузов?» Но, ответить однозначно на этот вопрос невозможно. Авиаперевозка груза – это сложный многоэтапный процесс, поэтому окончательная стоимость доставки груза складывается из нескольких факторов. С тарифами вы можете ознакомиться на сайте https://utg-express.ru/marshruty-aviaperevozki. Цена зависит от веса и направления.

UTG-EXPRESS предоставляет услуги по грузоперевозкам и доставке коммерческой корреспонденции.

Параметры расчета тарифа на авиаперевозки грузов

Характеристики груза. Прежде всего, стоимость авиаперевозки груза зависит от таких характеристик как: наименование, вес и объем. По наименованию определяют, разрешено ли перевозить данный груз в самолете, на основании физического веса и объема определяют платный вес. Платный вес при авиаперевозке – это физический или объемный вес, какой из них больше. Объемный вес рассчитывается по формуле: объем в м3 умножаем на коэффициент 167. Стоит отметить, что чем выше общий вес груза, тем дешевле будет стоить перевозка 1 кг груза.

Выбор рейса. Иногда, категория груза запрещает перевозить его в пассажирском воздушном судне. В этих случаях используются грузовые самолеты. При этом, стоимость доставки в «грузовике» выше, чем в обычном пассажирском самолете. Кроме того, для экономии финансовых средств, когда скорость поставки не столь важна, используются транзитные рейсы, что позволяет существенно минимизировать транспортные расходы.

Забор груза на территории страны. Если клиенту необходимо, чтобы его груз забрали непосредственно с нужного адреса, то логистические компании, чаще всего, оказывают такие услуги. Их стоимость рассчитывается отдельно, исходя из характеристик груза и точного адреса склада.

Экспортное и таможенное оформление груза. Когда речь идет о международных перевозках, без экспортного и таможенного оформления груза не обойтись. Если данные услуги оказывает клиенту транспортная компания, то это напрямую отражается на итоговой стоимости доставки груза.

Страхование. По требованию клиента, авиаперевозка груза может быть застрахована. Это защитить клиента от форс-мажорных ситуаций, однако общая стоимость доставки груза из Китая увеличится.

Помимо перечисленных факторов, на стоимости доставки груза может отразиться необходимость в упаковке/переупаковке груза, доставки после прилета. Именно поэтому, для точного и правильного расчета стоимости авиаперевозки присылайте нам запросы с точными характеристиками груза и перечнем необходимых сопутствующих услуг.

Специалисты UTG-EXPRESS быстро сделаю расчет, и предложат самый выгодный тариф.

На правах рекламы
13