11:45, 17.12.2019

Альтернатива импорту есть! О модульных автоматах российского производителя КЭАЗ

2022 год стал испытанием на прочность для участников различных рынков в России, включая электротехнический сегмент. С конца февраля многие зарубежные производители, которые поставляли модульные автоматы, заявили о своем уходе с российского рынка и значительном сокращении продукции.

Теперь при выборе модульных автоматов для своего проекта приходится учитывать, можно ли в будущем приобрести такие же аппараты для замены или модернизации. Возникает вопрос: есть ли надежная альтернатива импорту? Если речь идет о КЭАЗ, ответ однозначен — есть!

Надежный российский производитель

КЭАЗ предлагает широкий ассортимент оборудования для защиты электросистем на любых объектах: от многоквартирных домов до нефтегазовых комплексов. Производитель обеспечивает сопровождение на каждом этапе сотрудничества: от разработки проектного решения до постпродажного обслуживания. Компания имеет собственные склады. Сотрудничает с более чем 100 дистрибьюторами по всей России.

Продуктовый портфель компании полностью соответствует требованиям программы импортозамещения. Предприятие входит в Реестр производителей отечественной продукции. Автоматические выключатели сертифицированы, производятся полным циклом в России.

Ассортимент модульных автоматов

Производитель предлагает большой выбор модульных автоматических выключателей. Ассортимент включает следующие линейки:

  • OptiDin BM63 — автоматы с отключающей способностью 4,5 кА, 6 кА, 10 кА на переменный ток до 63 А и 6 кА на постоянный ток до 50 А;

  • OptiDin BM125 — автоматы на токи до 125 А с высоким значением ПКС (15 кА);

  • ВА47-29 — автоматы на токи до 63 А, предназначенные для строительных проектов экономкласса;

  • ВА47-100 — автоматы на токи до 125 А для строительных проектов экономкласса.

Устройства серии OptiDin имеют приемки речного и морского регистров. Доступны их исполнения, лицензированные для применения на атомных электростанциях. В число реализованных проектов на основе этих автоматических выключателей входят объекты госкорпораций: ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», «Росатом», «Роскосмос».

Благодаря собственному производству полного цикла деятельность предприятия не зависит от внешнеполитической обстановки. Поэтому модульные автоматические выключатели КЭАЗ — надежная альтернатива зарубежным аналогам. Эти отечественные аппараты не уступают импортным в качестве, при этом сокращаются логистические сроки и сводятся к минимуму риски срыва поставок.

61