08:53, 13.03.2019

Манометры давления и их виды

Манометрическое давление, также называемое избыточным, представляет собой давление в системе выше атмосферного давления.

Существуют различные манометры давления, каждый из которых подходит для определенных задач. Одним из наиболее распространенных является традиционный круглый манометр. Это очень распространенная ручная конструкция. Манометры промышленного типа подходят для более частого использования и более тяжелых условий эксплуатации.

Аналоговые манометры

Являются традиционным типом. Для работы они используют иглу и механические внутренние органы. Точные и надежные аналоговые манометры легко адаптируются и могут использоваться во многих различных приложениях. При использовании аналогового манометра вы должны стремиться к тому, чтобы нормальное приложенное давление составляло примерно половину полной шкалы манометра.

Цифровые манометры

Электронные или цифровые манометры являются более современными устройствами. Обычно они оснащены диафрагмой и тензодатчиками. Они характеризуются цифровыми дисплеями, которые облегчают идентификацию и запись показаний.

Манометры дифференциального давления

Дифференциальное давление – это измерение одного давления по отношению к другому. Следовательно, дифференциальный манометр работает, используя два порта и измеряя разницу давлений между двумя портами. Дифференциальное давление может быть, как положительным, так и отрицательным.

14