16:40, 13.03.2019

Продажа квартир на вторичном рынке: как не ошибиться с выбором?

Покупка квартиры – это важная задача, к которой нужно подходить внимательно. На что обратить внимание и как лучше всего подобрать идеальную квартиру?

Начать нужно с получения информации. Изучить каталог рынка, узнайте примерную стоимость квадратного метра. Также узнайте, сколько стоят квартиры с ремонтом и без него. Уже после этого можно изучать разные варианты. В таком случае, можно не переплатить, а подобрать подходящий вариант.

К примеру, квартиры Лангепаса можно рассмотреть на специализированных сайтах. Там размещают данные о разных квартирах, их стоимость, фотографии. Все это поможет отобрать несколько вариантов и уже из них выбрать окончательный.

Критерии отбора

  1. Местоположение. Вариантов довольно много. Есть дома, которые расположены в развитых районах. Есть и те, которые расположены на окраинах городов. Это поможет подобрать квартиру рядом с офисом, школой и другими учебными заведениями.
  2. Год постройки и тип дома. Это важно, чтобы понимать не планируется ли снос дома в ближайшие несколько лет. Или же планируется капитальный ремонт, обновление окон, дверей. На вторичном рынке лучше всего выбирать кирпичные и монолитные дома. Они выглядят гораздо лучше, чем панельные одногодки.
  3. Внешний вид дома. Осмотрите постройку, посмотрите есть ли швы, щели, трещины или заплатки. Также могли нарушить технологию строительства. А это значит, что жилье будет проблематичным.
  4. Состояние прилегающей территории и парковки. К примеру, если возле дома много деревьев, то на территории плохо будет просыхать грязь и лужи. А в самих домах может быть повышена влажность, что приводит к появлению плесени.
  5. Насколько чистый и отремонтированный подъезд.
  6. Состояние крыши и подвала. Если квартира на первом этаже, то состояние подвала нужно обязательно оценить. Если высокая влажность, то скоро она проявится и в квартире.

Это основные моменты, которые нужно учитывать, планируя приобрести квартиру на вторичном рынке. Для поиска можно использовать специализированные интернет ресурсы или же профильных специалистов. Они помогут подобрать разные варианты недвижимости и принять окончательное решение.

24