16:48, 19.03.2019

Стеллажи для склада. Особенности выбора

Во многом успешность продаж и торговли зависит от оформления зала, в котором находится тот или иной товар. Это же правило работает и для оптовой торговли.

А для того, чтобы расположить товар на складе с выгодой для вас, нужно приобрести стеллажи для склада. Они не только будут хранить товар, но и помогут вам держать порядок на своем складе и вести точный учет товара.

В компании “ОПТЭКС” в найдете широкий выбор стеллажей для склада. Стеллажи для складов - это главный компонент, который играет немаловажную роль. Они также могут использоваться и для хранения грузов на протяжении долгого времени, причем расположение продукции удобно и практично. Вы в любой момент сможете достать именно тот товар, который вас интересует в данный момент. Используя складские стеллажи, вы экономите место на складе, располагая товар более компактно и максимально используя свободную площадь.

В наше время есть конструкции стеллажей, которые нестандартно решаю задачу рационального использования квадратных метров склада. Современный рынок в состоянии предоставить стеллажи из различных материалов, определенной конструкции и дизайна. В зависимости от требований заказчика, они могут быть разных видов, иметь разные габариты и форму. Складские стеллажи в зависимости от предназначения делят на виды: грузовые, глубинные, полочные, консольные, стеллажи для паллетов. Так же делят стеллажи на подвиды в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Складские стеллажи, которые будут выдерживать большие и нестандартные грузы чаще всего изготавливаются из стали. Этот материал используют благодаря его прочности и легкости при монтаже, можно соорудить стеллажи в несколько этажей.

Среднегрузовые стеллажи

На складе, среднегрузовые стеллажи применяют для хранения грузов, которые имеют различный вес и габариты. Используют их для хранения, как штучного товара, так и упакованного на поддоны. Такая конструктивная система широко применяют в складских помещениях, где производится ручная обработка товара. Кроме этого, это основа для конструкции стеллажей мезонинного типа. Стеллажное оборудование в зависимости от того, какая нагрузка будет на них оказываться в процессе эксплуатации, подразделяются на несколько видов:

1. Для хранения крупногабаритных грузов, для изготовления которых использовали сборно-разборные оцинкованные рамы. Соединения рам производиться с помощью поперечных металлических балок. Для быстроты монтажа, соединение рам с бал4ками производится с помощью зацепов. В качестве полок для хранения в таких стеллажах используют листы ДСП, фанеру, цельнометаллические полки. Использование поперечных балок позволяет осуществлять хранение грузов, вес которых не превышает 3000кг. ля хранения бочковой продукции предусмотренны специальные держатели, кроме этого в комплекте к таким стеллажам идет различное оборудование и устройства.

2. Для хранения грузов весом до 500кг. Изготавливают такие стеллажи из сварных рам, которые в последствии окрашиваются порошковой краской. Соединение сварных рам производится с помощью горизонтальных балок болтовым соединением. В качестве полок применяют фанеру, ДСП, металл.

Сечение профиля балки и стойки выбирается в зависимости от того, груз какого веса и габарита планируется хранить на стеллажах. Для устойчивости такого стеллажа применяют специальные подпятники с возможность крепления их к основанию пола.

13