23:07, 20.03.2019

Как подобрать цвет краски для волос

У каждой девушки или женщины рано или поздно появляется желание изменить что-то в жизни. Как правило, эти изменения в первую очередь касаются внешности этой женщины, а точнее ее прически. Не секрет, что подобрать самый подходящий цвет волос очень сложно. При выборе краски для волос необходимо обращать внимание на несколько важных моментов. Например, в зависимости от типа и цвета кожи лица один и тот же цвет волос может старить или омолаживать. Это же касается и цвета глаз, формы лица и т.д.

Профессиональным стилистам подобрать оптимальный цвет краски для волос тут tefia.pro не составляет большого труда. Секретом такого уверенного выбора является знание цветовых типов внешности человека. Всего таких типов есть только два: теплый и холодный.

Как определить свой цветотип?

К холодному типу людей можно отнести женщину, у которой цвет глаз имеет серый оттенок. Например, девушка с серыми или серо-зелеными глазами – обладательница холодного типа. Также к этому цветотипу относятся люди с голубыми и черными глазами. Как правило, кожа лица у людей с такими глазами бледная, светлая или светло-розовая. Натуральный цвет волос может быть пепельным или русым, а также черным с синим оттенком. Лучше всего для людей с холодным цветотипом подойдут волосы светлых тонов, а точнее блонд.

Но не стоит забывать, что ярко-золотистый или рыжий цвет волос может значительно старить. Поэтому такие оттенки волос, как красный, ярко-рыжий или черный, идеально подойдут для женщины или девушки, у которой ровная и чистая кожа лица, так как именно эти цвета больше всего привлекают внимание к лицу.

Что касается девушек с теплым цветотипом, то глаза у них чаще всего золотисто-зеленого или карего цвета. Кожа лица у обладательниц теплого типа более смуглая. То есть лицо у таких женщин розового или персикового цвета. А натуральный цвет волос встречается от темно-русого до каштанового. Естественно девушкам и женщинам теплого цветотипа больше всего подойдут золотистые или рыжие волосы.

Но не стоит забывать также о смешанном типе. Ведь именно такой тип людей встречается чаще всего. При выборе краски для волос для таких людей необходимо обращать внимание не только на цвет глаз или кожи лица, но и на прическу, стрижку и форму лица. Также для любительниц частой перемены цвета волос рекомендуют при выборе краски исходить из качества краски. Ведь не секрет, что чем дешевле краска для волос, тем больше вреда она наносит волосам.

21