11:53, 29.09.2020

Сертификация продукции от “Sert Food”

Сертифицирующий орган “Sert Food” оказывает услуги по разработке, внедрению и сертификации системы управления качеством продукции на соответствие требованиям стандарта ГОСТ на основе принципов ХАССП и системы управления качеством и безопасностью пищевых продуктов.

Примечательно, что сертификат соответствия ХАССП выдается добровольно, однако в ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» содержится требование об обязательном внедрении принципов ХАССП в рамках международного стандарта управления качества и безопасности при производстве продуктов питания ISO 22000:2005 (гл. 3, ст. 10, п.2).

Направления охвата ХАССП:

Выращивание, производство, обработка, хранение, транспортировка, а также приготовление пищи в части безопасности.

Анализ и контроль рисков, существующих в производственной цепи с позиции качества и безопасности.

Исходя из этого перечня, становится ясно, что разработка технических условий на пищевую продукцию b внедрение данного регламента целесообразно в различных сферах деятельности:

- Агропромышленный комплекс, в том числе предприятия, выращивающие фрукты, овощи, злаки, специи и другие культуры.

- Организации и предприятия по производству полуфабрикатной или готовой, в том числе замороженной, продукции.

- Компании, организующие хранение и транспортировку продуктов питания, в том числе на базе складских помещений.

- Торговые точки, осуществляющие реализацию продуктов питания потребителям в виде полуфабрикатов или готовой продукции.

- Предприятия, предоставляющие услуги приготовления пищи и питания.

- Предприятия, предоставляющие услуги фасовки и упаковки продуктов питания.

Сертификация молока и молочной продукции

Заказать можно тут https://sertfood.ru/sertifikacziya-moloka-i-molochnoj-produkczii/, проводится с целью обеспечения высокого уровня безопасности и качества продукции для потребителей. Сертифицированные продукты имеют маркировку, подтверждающую соответствие требованиям стандартов и сертификационных программ.

Сертификация молока и молочной продукции является важным этапом в производстве и реализации этих продуктов. Она обеспечивает защиту прав потребителей и повышение качества продукции, а также способствует развитию отрасли молочного скотоводства и молочной промышленности.

Сертификация БАДов

Сертификация БАДов проводится в соответствии с Федеральным законом "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и ГОСТом Р 52343-2005 "Биологически активные добавки пищевые. Общие требования к организации производства и контроля качества".

Проводится сертификация БАДов в России органами по сертификации, аккредитованными Росстандартом. В процессе сертификации проводится проверка соответствия продукта требованиям стандартов и законодательства, а также проводятся лабораторные исследования на безопасность и эффективность продукта.

Сертифицированные БАДы имеют маркировку, подтверждающую соответствие требованиям стандартов и сертификационных программ. Это обеспечивает потребителям доступ к безопасным и эффективным продуктам, а также защиту от низкокачественных и опасных БАДов.

В итоге

“Sert Food” предлагает услуги по профессиональному внедрению системы менеджмента на основе принципов ХАССП и ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (ISO 22000:2005) и проведение сертификации с оформлением сертификата соответствия.

По результатам сертификационного аудита Клиент получает сертификат соответствия, который действует в течении 3-х лет, письменное разрешение на использование Знака соответствия и сертификаты внутренних аудиторов. В процессе действия сертификата предусмотрено 2 инспекционных контроля.

28