11:03, 12.12.2020

Евроремонт квартир под ключ, установка системы «Умный Дом»

Практически невозможно представить элитный дом, офис или квартиру без значительной массы сложных устройств и приборов, которые настолько въелись в бытовую жизнь, что без них она нам уже кажется невыносимой.

Организм системы «Умный Дом»

В так называемый организм данной системы включают:

- Отопление, кондиционирование, вентиляцию (климат-контроль);

- Медиа сервер;

- Управление электроосвещением;

- Видеонаблюдение;

- Контроль доступа;

- Эфирное и спутниковое телевидение.

Данный список можно продолжать до бесконечности, ведь возможности системы умный дом ELX-Device практически безграничны.

Первый этап – это подготовка к проекту. Сюда входит разработка технического задания, коммерческое предложение и согласование сметы на необходимые работы.

Следующим этапом является монтаж инженерных коммуникаций, включая силовое электрооборудование, слаботочные сети и освещение.

Далее “ELX-Device” производит монтаж коммуникаций и сопутствующего системного оборудования.

После специалисты производят пусконаладочные работы, включающие в себя программирование систем, их тестирование, настройку экранов и наладку сопутствующего оборудования.

Способы программирования системы

1. Универсальный пульт – наиболее простое в использовании и удобное оборудование, дающее полный контроль над системами вашего «умного» дома. Пульт действует по принципу отправки информации по Wi-Fi каналу или по инфракрасному каналу. Данное устройство не помешает созданию дизайна интерьера, который ранее не предусматривал этой системы. С помощью пульта удобно и легко управлять домашней аудио- и видеоаппаратурой, водоснабжением и канализацией, светом, кондиционированием, моторизованными жалюзи, системами отопления и пр.

2. Сенсорная панель – наиболее популярный в наше время способ управления системой. Сенсорная панель позволяет управлять необходимыми системами внутри одного помещения или по всему дому, квартире, едва прикоснувшись к экрану. Предлагается несколько видов сенсорных панелей: настольный и настенный, проводной и беспроводной. Каждый из видов имеет удобный и доступный для каждого интерфейс.

3. Сеть Интернет, телефон. Суть управления системой с помощью смартфона заключается в следующем: во время протечки воды или утечки газа, вам будут приходить sms-сообщения, оповещающие об аварии. Сеть Интернет дает вам возможность управлять системой «Умный Дом», когда вы находитесь даже за тысячи километров от него. Для людей, которые привыкли к активным поездкам, этот способ контроля наиболее приемлем.

82