12:57, 28.11.2012

Сыктывкарцы могут высказать свое мнение по инициативе о разработке программы жилищного просвещения граждан

Член Экспертного совета при Правительстве РФ, генеральный директор ОАО «Мой коммунальный стандарт» Николай Брусникин выступил с инициативой для рассмотрения в Правительстве РФ предложения о разработке программы жилищного просвещения граждан.

Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, опубликованную на сайте Открытого правительства инициативу Николая Брусникина о разработке и запуске Федеральной целевой программы по жилищному просвещению граждан (собственников и нанимателей) уже поддержали более 1 400 человек.

По словам Николая Брусникина, необходимость запуска программы по просвещению собственников назрела уже давно. «Реформа ЖКХ идет более 20 лет – постоянно меняются правила игры. В этих условиях государство как ответственный субъект, должно наладить систему информирования собственника помещений в доме о его правах и обязанностях в сфере ЖКХ, а также содействовать созданию инфраструктуры для системы жилищного ликбеза. В свою очередь, нам, руководителям управляющих организаций, принципиально важно строить цивилизованные взаимоотношения с собственниками в условиях равноправия, взаимной ответственности и разговора «на одном языке». Только путем воспитания «грамотного» собственника возможно создать систему, позволяющую улучшать качество предоставления услуг в системном режиме» - передает Ассоциация некоммерческих организаций по содействию ТСЖ и ЖСК со ссылкой на автора.

Жители Сыктывкара могут ознакомиться с инициативой разработки программы жилищного просвещения граждан и высказать свое мнение на сайте Открытого правительства по адресу: http://большоеправительство.рф/proposals/19672/.

889

Комментарии (0)

Добавить комментарий