content/news/images/185330/Z06_9558.jpg
10:23, 23.05.2025

В Сыктывкаре обсудили обеспечение безопасности людей на воде в летний период

Уже начата подготовка к открытию пляжа в Кируле и места отдыха у воды в Эжвинском районе, идет работа по составлению списков патрулирования среди представителей органов правопорядка, общественников и работников школ.

В Сыктывкаре обсудили обеспечение безопасности людей на воде в летний период
Фото Константина Стратиенко

Вопрос безопасности горожан на водных объектах прозвучал в ходе проведения комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Сыктывкара Владимира Голдина.

Как было отмечено, летом городской пляж в Кируле будет оборудован всем необходимым для отдыха. Предполагается рекультивация территории, проведение противоклещевой обработки, вывоз мусора и очистка от кустарника подъездного пути. Кроме того, подрядчиком будет выполнена работа по ремонту и установке пляжного оборудования – урн, скамеек, туалетов, питьевых фонтанчиков. Аукцион на его обслуживание будет размещён в ближайшее время.

Помимо того, в этом году планируется размещение трех торговых точек на территории официального пляжа, сообщили в администрации Сыктывкара.

Также ведется работа по приведению в порядок места отдыха у воды в Эжве. С подрядчиком уже заключен муниципальный контракт, направлена заявка в Комитет Республики Коми ГО и ЧС для проведения мониторинга рельефа дна.

На сегодня прорабатывается вопрос организации в этих местах дежурных постов городских спасателей.

Что касается несанкционированных мест для отдыха, то здесь будет организовано патрулирование общественников, работников образовательных организаций, волонтеров совместно с органами правопорядка. Речь идет о таких местах, как Кочпон-Чит, Заречье, в районе Краснозатонского моста, Н. Чов, Алешино, район Лемью, на озере Шойкир и Выльты. Здесь же в обязательном порядке появятся информационные щиты с обозначением «Купаться запрещено».

25

Комментарии (0)

Добавить комментарий