content/news/images/193195/ANT_9775.jpg
13:46, 11.12.2025

Сыктывкарец оштрафован за распространение экстремистской литературы

Сыктывкарский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой г. Сыктывкара по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения) в отношении 59-летнего местного жителя.

Сыктывкарец оштрафован за распространение экстремистской литературы
Иллюстративное фото из архива БНК

В ходе прокурорской проверки установлено, что сыктывкарец хранил и распространял литературу, содержащую экстремистские материалы, что образует признаки административного правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ.

Как сообщили в прокуратуре Коми, суд привлек мужчину к административной ответственности, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

22

Комментарии (0)

Добавить комментарий