content/news/images/196948/F8otQxeAKfSDkEs0_K8hLyAUqt9RgZqfBThBi28sRIw7AOCy7AWnohXWA7eMUgyoRq8c3q2OQ8xcprAOCz9XR3C--1_mainPhoto.jpg
16:43, 24.03.2026

Хабариха приняла финальные старты сезона гонок на охотничьих лыжах

В селе Хабариха Усть-Цилемского района состоялось яркое завершение сезона национального вида спорта Республики Коми. Более 200 участников со всего региона собрались, чтобы выявить сильнейших в классических лыжных гонках на призы МОД «Русь Печорская» и в захватывающей «Кундиаде» — III этапе Кубка Республики Коми по гонкам на охотничьих лыжах.

Хабариха приняла финальные старты сезона гонок на охотничьих лыжах
Фото Министерства национальной политики Республики Коми

В этом году на лыжню вышли представители Усть-Цилемского района, а также команды из Корткеросского, Ижемского, Прилузского, Удорского, Усть-Вымского, Сыктывдинского районов и города Сыктывкара, сообщили в Миннаце Коми.

Министр национальной политики Республики Коми Роман Носков отметил: «Сезон завершился ярко и масштабно! Мы видим, как растет интерес к национальным дисциплинам, как молодежь с азартом принимает эстафету от старших поколений. Большое количество участников из разных районов – это показатель того, что мы движемся в верном направлении, сохраняя и развивая наше культурное наследие».

По итогам соревнований обладателями Кубка абсолютных чемпионов среди мужчин и женщин 2026 года по национальному виду спорта Республики Коми - гонки на охотничьих лыжах стали Кетовы Михаил и Наталья из Прилузского района.

Министерство национальной политики Республики Коми поздравляет всех участников и победителей с успешным завершением сезона! Фотографии газеты Усть-Цилемского района «Красная Печора».

18

Комментарии (0)

Добавить комментарий