На журналиста Алексея Полторанина напали в Москве
Уроженец Коми, бывший корреспондент БНК, а сейчас корреспондент «Известий» Алексей Полторанин готовил материал о незаконной продаже «красивых» госномеров. После посещения офиса одной из компаний его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и травмой живота.

Эксперт подсказал, что решит проблемы со сном за две недели
Принципиальное значение имеет время пробуждения.

Жительницу Эжвы наказали по статье об экстремизме за объявление с гербом СССР
Женщина признана виновной в пропаганде запрещенной символики экстремистской организации.

Заявления на запись ребенка в школу проверят через базу данных МВД
За парты в 2026/2027 учебном году сядут около восьми тысяч первоклассников республики. Откроются 427 классов во всех муниципалитетах. Приемная кампания стартует 30 марта — в преддверии даты специалисты Минобрнауки Коми напомнили порядок подачи заявлений и назвали, по каким базам данных будут проверять указанные родителями сведения.

Власти Сыктывкара назвали условия для установки колеса обозрения
Парк имени Кирова в столице Коми остался без развлекательных комплексов три года назад. За это время не появилось инвестора, готового вложиться в данный проект. Сейчас мэрия предпринимает новую попытку найти компанию, которая займется установкой аттракционов. Подрядчику предлагают специальные условия.

«Я опасался за жизнь и здоровье»: потерпевший рассказал, как превратился в должника «смотрящего» по Сыктывкару
В Верховном суде Коми продолжают рассматривать дело Василия Бочека. Как считает следствие, он являлся «смотрящим» по Сыктывкару и Сыктывдинскому району.

В ДНР освободили Никифоровку
В сводке министерства обороны России говорится о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 25 марта 2026 года.

Обвиняемого во взяточничестве начальника управления Минприроды Коми отпустили домой
Евгений Черняк провел под арестом два месяца. Сегодня Сыктывкарский суд изменил ему меру пресечения.

Кардиохирурги Коми спасли пациента с тяжелой сосудистой патологией
Мужчина поступил в больницу ночью с жалобами на боль в груди и в верхних отделах живота. Оказалось, что он в критическом состоянии из-за расслаивающей аневризмы грудного отдела аорты. Ранее жителей региона с таким диагнозом оперировали только в федеральных медицинских центрах, но в этот раз санавиация была опасна для пациента.

В Сыктывкаре проводится операция «Штраф»
Должников вычисляют по камерам видеонаблюдения.

Режим беспилотной опасности в Коми отменен
Антитеррористическая комиссия региона объявила об отмене угрозы атаки БПЛА.

В Коми продолжают устранять ограничения в работе сервисов МФЦ
Проблемы возникли 13 марта из-за технического сбоя. Работу систем Минздрава восстановили, а в офисах МФЦ до сих пор не все функционирует должным образом.

Обвиняемая в поджоге полицейской машины сыктывкарка останется под стражей
Суд продлил арест жительнице столицы Коми Валерии Латкиной. Ей вменяют совершение террористического акта и покушение на диверсию.

Нет сахару и колбасе: чего не найти в буфетах сыктывкарских школ
Оператором питания в столичных школах является муниципальное унитарное предприятие питания и торговли «Восторг». Хотя пять лет назад из меню образовательных учреждений исключили колбасные изделия, они все равно снова появились на прилавках. Убрали их только недавно.

Врач Наталья Кораблева об обновлении роддома кардиодиспансера: «Это критически важная мера для профилактики внутрибольничных инфекций»
В Сыктывкаре завершились работы по обновлению родильного дома Клинического кардиологического диспансера, о чем ранее сообщал глава Коми Ростислав Гольдштейн. Член Общественной палаты Коми, врач Наталья Кораблева оценила результаты ремонта, отметив, что изменения вывели учреждение на принципиально новый уровень безопасности и комфорта.

Метрологи и инженеры ЛУКОЙЛа совместно с «Автометхимом» провели конференцию о нововведениях в области промышленной автоматизации
IV региональная конференция «Промышленная автоматизация: от импортонезависимости к собственным решениям» собрала в Ухте около 80 участников, среди которых были метрологи и инженеры организаций Группы ЛУКОЙЛ, представители градообразующих предприятий, производители российского оборудования, представители центров стандартизации и метрологии Коми и Пермского края.

В ГАИ объяснили изменения в правилах обучения водителей
Для получения прав категории В теперь надо наездить больше часов. У такой меры есть и плюсы, и минусы.

Сыктывкарский предприниматель выслушал приговор за недоделанный ФАП в сосногорской деревне
Подрядчик выполнил все работы только на бумаге.

Спасатели Коми показали мастер-класс по ликвидации последствий ДТП
Каждые сутки по три-четыре раза подразделения спасателей и пожарных выезжают на различные аварии, которые происходят на дорогах Коми. В самых сложных случаях им приходится высвобождать пострадавших водителей и пассажиров из автомобиля. Лучших в этом деле выявляли на соревнованиях.

Аномально теплая погода в Коми не приведет к резкому таянию снега
По прогнозам синоптиков, реки в республике вскроются ото льда в обычные сроки, а уровни весеннего половодья на некоторых реках будут даже ниже нормы.


21
2844

