Самбисты Коми выиграли россыпь медалей на первенстве СЗФО
С 23 по 26 апреля в Кандалакше (Мурманская область) прошло первенство СЗФО по самбо среди юношей и девушек 2012-2014 г.р.
Как сообщили в Минспорта Коми, участие в состязаниях приняли участие 270 спорсменов из Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Калининградской, Архангельской, Псковской области, Республики Карелия и Коми.
Победу в личном зачете одержали Ника Сапегина из Печоры, Михаил Шушаков из Ухты, сыктывкарцы Матвей Коданев и Фаддей Зуйков.
Серебро у Матвея Петрова из Ухты, Андрея Соломасова из Печоры, а также сыктывкарских спортсменов Русланы Савидовой и Артема Новикова.
Бронзовые медали завоевали сыктывкарцы Никита Байбородин, Тимур Дымов и Николай Козак.
В командном зачете Республика Коми стала первой. На втором месте Вологодская область. Тройку призеров замкнула Мурманская область.
«Наши ребята выступили отлично на этих соревнованиях. И теперь восемь из них, занявших первое и второе место, смогут поехать на первенство России. Оно будет проходить с 1 по 5 июня в Уфе (Республика Башкортостан)», - рассказали в Федерации по самбо Республики Коми.
Популяризация массового спорта, спорта высших достижений отвечает задачам государственной программы «Спорт России», разработанной по поручению Президента страны Владимира Путина.




Комментарии (0)