content/news/images/202795/Z0MXRQYy2PJmYI5KqTnHYCwelcxjUQ5S6WLShVbYIhv3cTXmofaV3ZbqM90tWliHUezIXTuT2EcL0CIL4CWnuG4h_mainPhoto.jpg
16:40, 24.08.2026

В Сыктывкаре прошел традиционный турнир по мини-хоккею

В Сыктывкаре на базе спортивной школы «Северная Олимпия» состоялся турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный Дню рождения Республики и Дню Физкультурника среди любительских команд ветеранов 50+.

В Сыктывкаре прошел традиционный турнир по мини-хоккею
Фото Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

На лёд вышли четыре сыктывкарские команды «Энергия», «Динамо», «Атлант», «Комигаз» и сборная «Емва» из Княжпогостского района.
«Каждый год мы собираемся на традиционный турнир, чтоб вместе поиграть и пообщаться.

«Несмотря на возраст, наши ветераны продолжают тренироваться и вести здоровый образ жизни. Это хороший пример для подрастающего поколения», – подчеркнул главный судья соревнований Александр Плосков.

Победителем стала команда «Комигаз». Игроки «Атланта» заняли второе место. «Емва» завоевала бронзу, сообщили в Минспорта Коми.

Популяризировать массовый спорт и повышать качество жизни россиян помогает государственная программа «Спорт России», разработанная по поручению Президента страны Владимира Путина.

14

Комментарии (0)

Добавить комментарий