21:11, 19.11.2013

Игорь Федоров: «Между нашими регионами налажены тесные связи»

В Социалистической республике Вьетнам открылись дни культуры Ненецкого автономного округа. Дни культуры НАО проходят в Бариа-Вунгьау в рамках дней культуры России во Вьетнаме. Они продлятся три дня. Творческие коллективы Нарьян-Мара дадут представления на концертных площадках провинции, также свой труд представят мастера народных ремесел НАО.

Дни культуры России во Вьетнаме открыл Владимир Путин в начале минувшей недели. Во всех вьетнамских газетах репортажи о визите русского президента во Вьетнам и результатах его переговоров с Чыонг Тан Шанг.

Напомним, в июле 2012 года Чыонг Тан Шанг посетил Ненецкий автономный округ в рамках своего визита в Россию. В его присутствии было запущено в промышленную эксплуатацию третье по счету месторождение ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО». Всего на территории Ненецкого округа совместной российско-вьетнамской нефтяной компанией будет освоено 13 месторождений. Такое же количество платформ установлено на шельфе вблизи Вьетнама. Больше 20 лет вьетнамский шельф разрабатывают специалисты ОАО «Зарубежнефть».

Наиболее плотное экономическое сотрудничество между двумя странами развивается именно между Ненецким автономным округом и Бариа-Вунгтау. С 2010 года действует меморандум о взаимопонимании. Регионы регулярно посылают в гости друг к другу делегации.

На этот раз, сообщили в пресс-службе окружной администрации, делегацию Ненецкого автономного округа возглавили губернатор Игорь Федоров и председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин. Руководство округа встретилось с коллегами побратимской республики в Народном комитете провинции и в администрации города Бариа.

- Сотрудничество с вьетнамской провинцией мы рассматриваем как составную часть дипломатических, дружественных отношений с Социалистической республикой Вьетнам, - сказал на церемонии открытия дней культуры в Бариа-Вунгтау губернатор Игорь Федоров. – За последние несколько лет между нашими регионами налажены тесные связи, подкрепленные взаимовыгодным экономическим сотрудничеством, которое проверено временем.

5969

Комментарии (0)

Добавить комментарий