19:46, 28.05.2015

Ларсон и Хольц - торговля при помощи роботов

Торговля при помощи роботов, так называемый алгоритмический трейдинг, новый тренд на рынке биржевых технологий. О торговле при помощи роботов с нами поделилась известная женщина трейдера, Прохода Ольга Олеговна, много лет работающая с разными известными брендами, а ныне консультирующая отдел разработок брокера Larson&Holz Ltd.

bnkomiru_Larson_i_Holz_torgovlya_inv6.jpg


Пассивный заработок на рынке Форекс – мечта многих трейдеров. Осуществима ли она, или это, скорее, миф, привлекающий мечтателей и наивных инвесторов? Ответить на этот вопрос нам поможет Прохода Ольга Олеговна, трейдер с десятилетним стажем работы.

По мнению Ольги Проходы, пассивный заработок возможен, и возможен он благодаря использованию специальных «роботов». Тем не менее, у автоматизированных торговых программ есть некоторые недостатки, которые могут помешать организации пассивного заработка и стать причиной убытков.

По словам представителей компании Ларсон Хольц, современные торговые программы в значительной мере превосходят своих более древних собратьев. И у них действительно есть свои преимущества. Конечно, все зависит от того, какой софт вы используете, и говорить о плюсах, изложенных ниже, можно только в том случае, если вы приобрели идеальную торговую программу.

В Ларсон и Хольц уверены, что программа-робот для торговли на Форекс должна быть правильно запрограммирована и настроена, она должна строго следовать выбранной стратегии с учетом рисков. Ольга Прохода вместе со своим коллегой Кузовлевым Владимиром Викторовичем протестировали более сотни роботов. Кузовлев Владимир Викторович считает, что робот это всего лишь инструмент, прибыльность которого все равно зависит от опыта трейдера или опыта того, кто закладывал в робота алгоритмы. Начинающим трейдерам торговые роботы могут только навредить.

Программа-робот может торговать без необходимости отдыха и перерывов, она лишена эмоций и страха, поэтому будет продолжать торговлю по выбранной стратегии без колебаний. Но ведь стратегия может быть убыточной. Торговый софт может освободить часть свободного времени, подстраиваясь под изменения рынка, только если подобное поведение было заранее заложено в него трейдером или создателем. Но автоматизированная торговля обязательно подразумевает возврат в ручной режим в случае изменений на рынке. Например, Прохода Ольга Олеговна, хотя и использует торговых роботов в своей практике, но все равно следит за рынком сама и несколько раз в день меняет параметры торговых роботов.

Но, как заявляют в Ларсон Хольц, есть у торговых программ и свои недостатки. Во-первых, стоимость хорошего софта достаточно велика, ведь никто не станет просто так делиться удобным инструментом для пассивного заработка. Если вам предлагают что-то в открытом доступе, то эффективность такого робота может быть сомнительной.

Во-вторых, даже совершенный робот может делать ошибки, так как разрабатывался он обычными людьми. А ошибки на Форекс – это потеря своих денег. Учитывая, что программа медленно реагирует или вообще не реагирует на резкие изменения рынка, она может длительное время работать «в минус». Как правило, в свободном доступе находятся именно те программы, которые являются неактуальными, устаревшими, убыточными.

В Ларсон Хольц еще раз напоминают, что торговая программа может стать хорошим инструментом для заработка, но это только инструмент, прибыльность которого зависит от вас. Кузовлев Владимир Викторович солидарен с мнением Ольги Проходы, высказанной несколькими абзацами выше, и также считает, что роботы нуждаются в постоянной юстировке, это только вспомогательная программа. Она должна быть актуальной и функциональной, вы сами должны ее правильно настроить, а также следить за ее работой. Найти такой софт, тем более бесплатно, сегодня вряд ли возможно. Да и полагаться на него на все 100% просто глупо.

Более подробную и актуальную информацию о роботзированных торговых решениях вы всегда можете найти на официальном сайте Larson & Holz Ltd – lh-broker.ru

7640

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Стрелка
    25 февр. 2016 г., 21:44:18
    Ответить
    аффигеть!
    Потрясающе! Делятся информацией уже не трейдеры. а их женщины!
    "...с нами поделилась известная женщина трейдера" - а какого трейдера-то хоть? Имя?! Назовите его, - и мы поймем, стоит ли доверять рассказам его женщины )))))