content/news/images/62604/bnkomiru_Samokat_moghno_priobresti_rebenku_ot_22_mainPhoto.jpg
13:17, 05.05.2017

Самокат можно приобрести ребенку от 2 лет

Еще с самого детства малыши начинают испытывать интерес к различным транспортным средствам. И первым из них может стать именно самокат, который оптимально подходит для детей самого разного возраста. Кататься на нем можно уже с 2-х лет, ведь сегодня производители выпускают модели, с которыми будет комфортно даже самым маленьким.

Самокат можно приобрести ребенку от 2 лет

Виды самокатов

Подобрать самокат для своего ребенка не составит большого труда, ведь в сети существует множество магазинов, предлагающих хороший выбор такой продукции. Так, на сайте Rollmaster.Ru (http://www.rollmaster.ru/shop/samokati/) родители могут купить модели самой разной ценовой категории от известных производителей. Основной параметр, которым рекомендуется при этом руководствоваться, - это конструкция. По этому критерию различают следующие разновидности такого транспортного средства:

  • четырехколесные - идеальны для малышей небольшого веса и возраста. Позволяют наслаждаться катанием детям, которые только начинают осваивать навыки удержания равновесия и вождения;
  • трехколесные - также хорошо подойдут для самых маленьких ездоков. Такая модель дает возможность чувствовать себя уверенно, управлять самокатом, тормозить и рулить, не отвлекаясь на равновесие;
  • двухколесные - подойдут для детей старшего возраста, которые уже могут самостоятельно управлять транспортным средством. Они должны уметь держать равновесие и четко координировать свои движения. Такие модели в широком ассортименте представлены в интернет-магазине Rollmaster.Ru (http://www.rollmaster.ru/shop/samokati/Razor/).

Параметры выбора

Помимо конструкции при покупке самоката следует учитывать и ряд других критериев. Прежде всего, нужно обратить внимание на материал корпуса. Пластиковые модели будут оптимальны для малышей, ведь их легко переносить самостоятельно. Изделия с металлическим, чаще всего алюминиевым, корпусом подойдут для детей постарше, ведь имеют больший вес. Еще один важный показатель - характеристики колес. Лучше всего использовать прорезиненные или каучуковые, так как более дешевые пластмассовые не только шумят во время езды, но и менее износостойки. Кроме того, колеса из пластмассы не сглаживают неровности дороги, поэтому малыш будет чувствовать все ее недостатки.

Также эксперты портала Rollmaster.Ru (http://www.rollmaster.ru/shop/samokati/Novatrack/) рекомендуют обратить внимание на тип тормоза. Ножной, располагающийся над задним колесом, подойдет для детей старшего возраста. Однако для малышей, которым трудно сразу же освоить все навыки езды на самокате, стоит выбрать модель с ручным тормозом, располагающимся на руле.

На правах рекламы
2685