content/news/images/63245/bnkomiru_JobsLookercom_predstavil_bolee_3500_vakansii_4963.jpg
12:23, 23.05.2017

JobsLooker.com представил более 3500 вакансий для жителей Коми

Средняя заработная плата, на которую могут рассчитывать соискатели, составляет около 32 тысяч рублей.

JobsLooker.com представил более 3500 вакансий для жителей Коми

Сайт поиска работы JobsLooker.com ежедневно публикует новые вакансии, предлагая актуальную информации, всем, кого интересуют вопросы трудоустройства. Сегодня на сайте размещено более 2 000 000 вакансий, а работу с помощью сервиса нашли более 34 000 соискателей.

По ссылке https://jobslooker.com/rabota/komi предлагаются вакансии для республики Коми. Что бы поиск не занимал много времени на JobsLooker.com предусмотрены различные фильтры:

  • поиск по размеру заработной платы;
  • поиск по типу заработной платы: почасовая, ежедневная, месячная;
  • поиск по типу занятости: полная, частичная, временная, удаленная и пр;
  • поиск по графику работы: полный/неполный рабочий день, утренняя/вечерня смена;
  • по наличию опыта;
  • по типу организации: государственная, коммерческая, некоммерческая;
  • по виду деятельности;
  • по региону.

Также при поиске работы можно указать желаемый социальный пакет, место работы (например, в аптеке или в детском саду).

Что касается Коми, то здесь востребован персонал самых разных профессий: есть «продающие» и «управленческие», инженерные и рабочие вакансии, вакансии в сфере высоких технологий, в горной промышленности и пр.

Достаточно высока доля вакансий с заработной платой от 50 тысяч рублей. Таковых в Коми около 15%. Самые высокие заработные платы предложены по следующим вакансиям:

- начальник службы производственно-экологического мониторинга производства и контроля качества нефти (от 90 тыс. рублей);

- инженер по буровым растворам (от 150 тыс. рублей);

- начальник отдела капитального строительства (от 120 тыс. рублей)

Около трети вакансий от работодателей предусматривают частичную занятость: в большие своём это менеджерская работа. Совсем немного предложений (около 100 вакансий) для тех, у кого нет опыта работы. Этой категории соискателей стоит в качестве варианта для поиска работы рассмотреть ярмарки вакансий, которые ориентированы на студентов и выпускников. На мероприятиях подобного формата можно оставить резюме для последующего трудоустройства, получить навыки по прохождению собеседования.

Сегодня ситуация на рынке труда в Коми остается стабильной. За год показатель регистрируемой безработицы не изменился и на начало мая составил 1,9% от численности экономически активного населения. В органах службы занятости зарегистрировано 8,9 тыс. человек. Самая высокая напряженность на рынке труда отмечена в сельских районах республики.

На правах рекламы
3201