content/news/images/75520/01-7_mainPhoto.jpg
16:44, 05.03.2018

Достопримечательности Львова

Благодаря насыщенной истории города, в его внешнем виде нашли отражение культурные ценности и Российской империи, и Австрии, И Речи Посполитой. Благодаря грандиозным реставрационным проектам, любой турист, выйдя из отеля в Львове, найдет массу интересных исторических мест. Также есть не одна гостиница во львове, из окна которой открывается прекрасный вид на городские красоты, внесенные в список мирового наследия.

Достопримечательности Львова
фото предоставлено рекламодателем

Самым посещаемым местом в городе считается площадь Рынок, построенная во время правления Казимира Великого. В ее зданиях четко прослеживаются отголоски польской и германской архитектуры. Благодаря скоплению исторических зданий жилого и административного назначения, многие туристические маршруты включают в себя посещение этой площади. Также популярностью у гостей города пользуется дворец графа Потоцкого, строительство которого проходило во второй половине девятнадцатого века, при участии француза де Верни и поляка Цибульского. Еще один дворец, расположенный на территории города – это дворец Кортнякта. Он представляет собой классическое строение эпохи Возрождения, с прекраснейшим итальянским двориком на внутренней территории. Отражением австрийской культуры по праву считается строение Ф. Фельнера и Г. Гельмера, в котором в разные годы располагались казино и дом ученых. На данный момент в здании проводят знаменитые львовские балы-маскарады. В Начале прошлого века был построен еще один памятник австро – венгерской архитектуры - Львовский оперный театр. Его фасад выполнен в сочетании таких стилей как барокко и ренессанс, благодаря чему этот участок города можно назвать европейским. Довольно обширная история и у собора святого Юра. Изначально построенный как православный храм с монастырем, с четвертого по восьмой века он был перестроен в византийскую церковь. После Второй Мировой Войны, вплоть до распада СССР, собор был собственностью РПЦ. Вследствие отделения Украины был вновь возвращен во владение УГКЦ.

Эти и другие достопримечательности позволят гостям города окунуться в историю не только Украины, но и других стран Европы, повлиявших на историю Львова.

На правах рекламы
498