content/news/images/75680/bba1482a7__1650x450__q85_01851920708_mainPhoto.jpg
11:17, 09.03.2018

Как и где купить криптовалюту?

С каждым годом популярность криптовалюты растёт в геометрической прогрессии, поэтому всё больше людей задаются вопросом, как и где можно приобрести цифровые деньги. На самом деле, процесс покупки несложен и доступен даже неподготовленному человеку. Но, прежде чем приобретать криптовалюту, нужно решить, какие именно виртуальные монеты вам нужны. Стоит отметить, что помимо Биткоина есть и другие не менее перспективные криптовалюты. Более детально на сайте здесь. Например, Ethereum, Litecoin, Ripple и др.

Как и где купить криптовалюту?
фото предоставлено рекламодателем

Приобрести цифровую валюту можно разными способами. Наиболее простые из них – это криптовалютные обменники и биржи.

Покупка криптовалюты в специализированном обменном пункте – самый простой вариант для новичка. Отметим, что во всемирной паутине успешно функционируют ресурсы, позволяющие сравнить разные обменники между собой. Таким образом, вы можете выбрать проект, подходящий именно вам. При выборе стоит обратить внимание на лимиты и резервы обменного пункта, посмотреть отзывы о его работе. Одни из лучших обменников – Xchange, Prostocash.

Что касается криптовалютных бирж, то их на сегодняшний день создано достаточно внушительное количество. Причём, каждая из них имеет собственные преимущества и недостатки. К примеру, существуют биржи, которые позволяют пополнять торговый счёт с помощью кредитной карты, другие – работают исключительно с электронными деньгами. При работе с биржами имейте в виду, что курсы криптовалют на них могут существенно отличаться. Да, на первый взгляд может показаться, что покупка цифровой валюты на одной бирже и продажа на другой – это беспроигрышный бизнес. Но не всё так просто. При переводе средств вам потребуется заплатить комиссию, которая в отдельных случаях может быть достаточно высокой. Самые популярные биржи – это Yobit, Exmo, Livecoin, Cryptopia, Bittrex, Bitflip.

Кроме того, обзавестись криптовалютой вам могут помочь платёжные системы. К ним можно отнести Webmoney, Qiwi и Яндекс Деньги. Главный недостаток платёжных систем – это завышенные комиссии и сложный процесс верификации личности. К плюсам можно отнести большой выбор способов оплаты и возможность работы с виртуальными платёжными картами, с помощью которых можно осуществлять покупки в интернет-магазинах буквально в несколько кликов.

В заключении хочется рассмотреть вопрос безопасности. В первую очередь, постарайтесь не хранить на биржовых кошельках крупные суммы. Биржа может пострадать от хакерской атаки, и вы потеряете свои накопления. Кроме того, не забываем и про настройки безопасности доступные в интерфейсе биржи. Всегда используйте двухфакторную авторизацию. Даже надёжный пароль не гарантирует защиты от взлома.

И напоследок небольшой совет. Покупайте криптовалюту в проверенных, надёжных местах. Ответственно относитесь к своим средствам и не забывайте про безопасность, чтобы уберечь себя от массы потенциальных проблем в будущем. Удачи.

На правах рекламы
574